После аварии на блоке питания, видеокарта не хочет стабильно майнить

Привет! После аварии на блоке питания, видеокарта не хочет стабильно майнить. Подробности ниже.
3 дня назад, полетел Блок питания, отнес по гарантии да и бог с ним, купил новый. Но выяснилось что моя карта RX580 4gb теперь при нагрузке в течении пары минут разгоняет охлаждение до 100%, при этом температура не растет до 1000 градусов, и после черный экран. Грешил на какие системные сбои, переустановил систему, драйвера и сам криптекс, но не помогло. Странно, что в играх проблема не замечена, несколько часов гонял тяжелые игры и всё работало стабильно. Так же, при попытке пройти тесты в криптексе после переустановки, на последних тестах видик отказывал. Проблема тестов решилась понижением павер лимита на 30%, тесты были пройдены, но после запустив майнинг, система так же повесилась. Обнаружил что теперь управление вентиляторами на видике через программу перестало адекватно работать, можно даже сказать, что параметры которые я устанавливаю через программу, полностью игнорируются видеокартой. В чем может быть проблема? предложите варианты… Сяп всем!

Возможно карта сломалось.

Предполагаю либо шить биос. Либо в ремонт по питанию проверять.

1 лайк

да, тоже грешу на пошить биос… но хочу выслушать побольше идей.

я бы сперва эту карту проверил у друга на компе,может материнская плата у вас барахлит…в первую очередь я бы так поступил.

1 лайк