После обновления криптекса фризит ютуб

Доброго времени суток. Собственно в названии темы всё сказано. После обновления криптекса с версии 4.17.X до версии 4.19.9 хэшрейт на RX590 вырос с 31.5 до 33 но стал фризить ютуб, причём безбожно, слайдшоу. Где можно скачать старую версию криптекса? 4.17.X

Спасибо. Поискал чуть лучше и нашёл тему с прошлыми версиями. Откатился. Полтора лишних маха хорошо, конечно, но если нельзя смотреть ютуб и вообще никакие онлайн видео, в вк тоже, то это шляпа какая-то. На прошлых версиях просто чуть падал хэшрейт до той же тридцатки, но зато ни одного фриза на видео.

Так в чём вообще проблема ? Естественно майнер должен майнить, а не картинки показывать.
Если карточка дрова, то она дрова, какой нафик ютуб.
Хотите посмотреть надо 3080 как минимум, тогда будет нормально и майнить и показывать. Нормально это не значит хорошо.
С 3060 я вполне терпимо смотрел хоть и не всё.

С 1050 дела были хуже, но у тех майнеров можно было в батнике настроить интенсивность около 80% чтоб комп был юзабельным.
На проце тоже из 4 ядер вполне неплохо было на 85% майнинге, но майнеры разучились это выставлять и пришлось оставить 3 ядра и получать 75% и часть мощности просто простаивала.
В итоге сделал другой комп.

Вот под вашу карточку улучшили майнер чтоб он стал более эфективным и выжирал максимум ресурсов. Этож успех

В смысле дрова? Всё нормально всю дорогу было, на последней версии только такая чушь приключилось. Надеюсь, это сарказм. Ну и докупать какую-то недокарточку чтобы смотреть ютуб не вариант в эти непростые для майнинга времена, а встройки нет. Сейчас эти полтора хэшрейта ни о чём, а комп юзать всё равно надо, так сёрфить и смотреть видео не мешает, майнит себе на фоне и майнит. В общем, откатился и рад этому.

Взять 10-15к рублей, собрать плеер и смотреть там. А риг пущай майнит.
По прикидкам тушка обошлась 12к с райзерами и всей хренью.
До того плеер собирал вроде 15 было или 20, но давно.

Какая цель обновлять была ? если увеличить хэш, так он увеличился.

Хотите уменьшайте интенсивность я не знаю как там делать. если майнер умеет то вписать чтото туда. если неумеет то откатывать софт.

Опишите проблему поточнее?
Каким майнером работали в старой и в новой версиях?
Какая версия драйверов стоит?
Майните процессором, или нет?
Что по нагрузке в диспетчере задач?

Точно не помню какая была версия потому и написал 4.17.X. Сейчас откатил всё на версию 4.17.6. Драйвер был 22.3.1. Процессор в майнинге не использовал ни в старой, ни в новой версиях. Загрузка видеокарты в криптексе была такой же, единственное что отличалось это хэшрейт на полтора маха. Перезагружал. Настройки майнинга одни и те же. Пробовал накинуть герц по ядру, от чего на 1-2 градуса выросла температура но ситуация с видео не изменилась, на этом всё. В принципе могу ещё поэкспериментировать если есть какие-то предложения по изменению каких-то настроек. Кстати, куда сохраняются новые версии когда качаешь через сам криптекс? Они скачивались, после чего приложение вырубалось и всё, не обновлялось. В папке загрузки нет. Пришлось качать вручную с сайте а не через строчку уведомлений об обновлениях внизу справа.