При работе Криптекса комп перегружается

Ребят помогите с проблемой работают два компа один на gti 1080 другой на gti 1080ti вот который работает на 1080ti при запуске Криптекса перегружается только я не пойму когда, Криптекс после запуска работает нормально сидишь ждёшь когда перезагрузится, только куда уйдёшь приодишь уже показывает рабочий стол, в чем может быть проблема? Винду переустановил, БП новый не просидает, в чем пречина не пойму.

Обычно внезапная перезагрузка всё же из за блока питания бывает. Но если вы в нем уверены…

Я думаю, сломан уход в спящий режим. Если вы сидите за компьютером - значит двигаете мышкой, ага? Не даете компьютеру уйти в сон. Когда уходите - компьютер пытается уснуть, но из-за чего-то не может сделать это корректно и перегружается. Надо отключить сон и гибернацию в настройках электропитания.

А что такое гибернация?

Гибернация (операционные системы)

Гибернация (англ. hibernation — «зимняя спячка») — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных (жёсткий диск) перед выключением питания. В отличие от ждущего режима, при использовании гибернации подача электроэнергии полностью прекращается.