Прошивка на эфир rx580

Да, если ты хочешь копать чисто монету, если автообмен на биток, то вместо адреса кошелька пиши свой Мейл, на котором зарегистрирован в криптексе

Тайм ред завис даже без ошибок

Очень странно, это всё с одной картой или все так? Знаешь ещё подозрительно у тебя на фото с GPU-z частоты по нулям, производитель неизвестный и интерфейс вместо x16 3.0 карта работает на x1 1.1
Скачай утилиту AMD Cleanup utility, она очистит текущий драйвер, и установи драйвер версии 20.4.2. У меня под виндой с этой версией карты работали, всё ок. А так я перешёл на HiveOS, там намного проще всё с этими картами.

Да у меня всего одна карта) частоты наверно непоказывало потому что моник к другой карте подключен был, попробую еще дрова другие поставить

Получается карта подключена через райзер? Мне всё не даёт покоя почему она у вас использует не все 16 линий, а всего лишь 1.

Да, через райзер, могу попробовать на материнку поставить и скинуть скрин

всё понятно тогда, да лучше воткните в материнку и поставьте драйвер, который я порекомендовал, предварительно удалив старый. Ещё вопрос, стоит ли программа Afterburner или подобная для разгона видеокарт. Просто ещё бывают зависания из-за неподходящего разгона.

Афтербернер стоит, но я там не менял ничего

Все сделал, начал запускаться только в нб майнре, только если драйвер не переключать на вычислить

Работает нормально только на эфирклассик

Пробуй монету Iron Fish, она сейчас доходней Ergo.

Никакие монеты кроме эфир классик копать нехочет(((

ну это нонсенс какой-то)) запиши на флешку hiveos и запусти от туда майнинг.

Флешку найду попробую ради интереса)

Можно и жёсткий либо ssd другой. Ну правда, всё очень подозрительно как-то. Конечно ещё есть вариант видеокарту перепрошить, взять с сайта techpowerup оригинальный биос, вдруг и вправду в нём дело, хоть и тайминги не тронуты. Я кстати вспомнил, что на некоторых картах Sapphire есть переключатель биоса, вот интересно, если есть у тебя, переключи и попробуй в майнинге. Ну и не плохо бы было также скинуть второй биос, поглядеть что там.

Перепрошивать не пробовал ниращу, поэтому побаиваюсь, переключатель на самой карте? Второй БИОС я так понимаю это если есть переключатель?

Да, на самой карте рычажок переводишь в другую сторону, включаешь комп и карта работает с другого биоса, где могут быть зашиты другие тайминги и прочие параметры работы карты. А перепрошивать эти карты не так уж сложно, легче всего под HiveOS.

Только при работающем компе не стоит переключать биос. Потому что карта окирпичивается с первого раза и без предупреждений.

Я уже загуглил, но все равно спасибо

Ellesmere2.rom - Google Drive это второй биос