Проверка оборудования

Вечер добрый, воткнул третью ВК в мать ( asrock b450 pro4) и теперь комп зависает при Майнинге и при проверке оборудования.
Буквально секунд 20 и все.

Карты 2х - 480 4гб и одна 580 8 гб
Мать asrock b450 pro4
Проц razen 3 1200
8 оперативы
Все три карты через райзера подключены

бп какой? 123456789456

800 ват kcas
По идее должно хватать, я сразу в автобернере понижаю лимит( если это важно)

Может конечно проблема в том, что в доме ( много квартирный) стали пользоваться сплинами и просто из розетки не может всосать.
Есть вариант ещё райзеры перебирать
Мб в нем проблема и начинает троить

Йоу!

А что пишет журнал событий Виндоус? После зависания какую ошибку выдает. Вот инструкция как посмотреть журнал событий: Windows 10: как просмотреть журналы событий Windows?

О, ещё заметил, при загрузке/перезагрузке моргает экран монитора постоянно
Потом когда загружается уже а профиль норм работает

какого размера файл подкачки?

16384 мегабайт стоит…

ксас может и подвести ), хотя у меня на 4 карты хватало, но недолго, потом сгорел )))

1 лайк

Сцуко :slight_smile:
А какие нормальные, на будущее инфу закинь плез, вдруг пригодится

че нить голдовое но не аэрокул )) голдовый гига на 750 у меня 4 карты держит свободно

3 лайка

Может быть БП чудит. При повышении нагрузки снижается напряжение на линии +12 и срабатывает защита. Этож ксас )) “поставил ксас и риг погас” - не зря бывалые поговорку придумали.
Но по интернету диагностировать это такое себе занятие.

1 лайк

Услышал бы я ее раньше…

Никогда не бери Аэрокул (только если корпуса да и это не стоит), лучше уж взять откровенный Китай, он будет шумный но надежный. 800 это пиковое в них, по факту он выдает 650-700. Попробуй раздобыть где то еще 1 БП на тест, ват 300 хватит и подкинь 1 райзер и карточку на него.
А то считай у тебя проц райзен, мамка АМ4, они хорошие но едят прилично, плюс охлад, плюс диск, это все выедает 300-350, и на 3 карты (включая райзера) тебе остается максимум 400.

Ну это уже фантазии, максималка в стоке будет 160-180ват