R9 nano и kawpaw

Доброго времени суток.
Я тут пытаюсь новенькую R9 nano завести в криптекс и она почему-то не проходит тест kawpaw хотя у этой карты 4Гб на борту. Может кто знает как можно узнать почему и какой майнер у криптекса за это отвечает?

teamredminer вроде бы. майню на r9 fury, полет нормальный

Спасибо. Завтра буду выяснять почему не проходит проверка на нем. Видел старт этого майнера и начало было хорошим, а потом закрывался.
А ключиков в криптексе для него не передавали никаких?
Пока поставил на ETC майнить.

Похоже на то, что на некоторых компах уже начинает не хватать памяти для Ravencoin. По идее на карте 4 гига, а dag файл чуть больше трёх. Винда для своих нужд должна брать 500-700 мегабайт. Но по факту, видимо, больше.

Нет никаких ключиков не юзал.
парам пам пам

Может быть, у меня к этому компу с R9 Fury моник не подключен, все по удаленке смотрю.

Судя по статистике задействовано меньше 500 мег. Да и другие майнеры при тестировании выдавали размер свободной памяти - она была точно больше 3 гиг свободная. Возможно как раз 3,5…
Да и в другой теме, которую я позже обнаружил - там Fury была… Проблема проявилась при обновлении на 17.6.
Попробую откатиться на старую сегодня и посмотреть. Эту карту я только вчера из упаковки достал.

Откатился на 16.2 - не помогло.
Дело точно не в памяти вот что XMr выдает:

• OPENCL GPU #0 01:00.0 AMD Radeon ™ R9 Fury Series (Fiji) 1020 MHz cu:64 mem:3840/4096 MB
    Да и другие говорят, что памяти занято всего 50мб как будто.
    Нашел где лежит сам майнер и увидел в логах следующее:
    Team Red Miner version 0.8.5
    [2021-10-09 13:24:20] Initializing GPU 0.
    [2021-10-09 13:24:20] GPU 0 Passed compute mode and crossfire verification.
    [2021-10-09 13:24:20] WARNING - gpu monitor failed to initialize (-8)
    [2021-10-09 13:24:20] Successful clean shutdown.

Т.е. он не может почему-то стартовать вообще. Есть у кого идеи?

Даг файл не растёт в объёме постепенно, а растет эпохами блоков.
4 Гига ещё на полтора года хватит майнить RVN. А уж как с виндой поступать, чтоб видеопамять не грузила, личное дело каждого.

Все выяснил в чем дело. Дело не в памяти, а в том что в teamRed версии 0.8.5 отключили поддержку карт но основе Fiji. На гитхабе сейчас просят вернуть обратно поддержку r9 280, 380 и иже с ними.
Скачал у них с сайта версию 0.8.4 и подменил в криптексе - все запустилось…

1 Like

Врядли они вернут- уменя проблема таже с R9 nano -не работает Kawpow.Не подскажете как подменить майнер в криптексе?

Не рекомендую так делать.
Криптекс проверяет и перебирает майнеры, чтобы они были стабильны и безопасны.
Скачивая майнер из интернета можете нарваться на зловреда.
Если качаете - только с офф ресурсов.

Так можно и сам криптекс откатить до версии, где TeamRed версии 0.8.4

Нифига себе, а где ты нашел эту карту , тем более новую и за сколько?

Можно и так. Написать в поддержку, они помогут.

так и делаю но боюсь скоро криптекс скажет эта версия больше не поддерживается -ну или что нибудь такое.

В поддержку писал - отвечают типа мы тут ни при чем майнер не поддерживает вашу видеокарту - мы можем только рекомендовать разработчикам майнера-вернуть поддержку фиджи.Написал им идею - что можно в приложение встроить два майнера старый и новый-по типу поставил галочку работает один -убрал включился другой-но пока молчат. Так что вопрос открытый

вопрос остается-как подменить майнер в криптексе

Ответ простой. Заходите на сайт майнера, качаете нужную версию. В архиве ищите teamredminer.exe, а на компе kryptex9.exe и заменяете его…

1 Like

В Японии на аукционе… Там периодически всплывают такие вещи.