RandomX и оперативная память

Скажите пожалуйста , имеется на борту камень 10600К и 8 гигов оперативы одной планкой , выдают в среднем 3200 H/s . Если добавить ещё планочку на 8 , будет прирост доходности ?

В майнере же пишут оперативу за каждые 2мб кеша процессора.

Нуууу и… .??? Толк будет или нет ?

От частоты зависит более…
память типа DDR3 имеет лимит примерно 1500-2000 H/s на один канал (в зависимости от частоты и таймингов);

память DDR4 лимитирована примерно 4000-6000 H/s на один канал.

У меня на 4 каналах 64 гига и двух камнях e5-2697v2 выдаёт 9400-9700H/s

Прочитал вот это " ⛏ RandomX и оперативная память | Kryptex " и думал что на синих, с оперативой нечего и заморачиватся , но с Ваших слов слов сделал вывод, при случае лутше поставить ещё планочку (или 3) .
Я правильно понял ?
p/s Сейчас стоит 8ГБ 3600МГц разогнаная до 4100МГц . МГц имеют значения ? Или взять самые дешёвые, лижбы гигабайты были ?

Дело не только в гигабайта, но ещё и в количестве каналов памяти. Если их три то лучше заполнить все три. У меня северная платформа и на ней 4 канала. Насчёт объёма на один канал, думаю больше 8 не требуется. Сейчас по моему модули меньше 8 и не покупает никто уже. Хотя я отстал от жизни) Сижу на старой системе с DDR3, но зато в ней есть много чего ещё и мощности её мне выше крыши хватает. И новомодные супер системы за кучу денег не нужны. Разве что карты для майнинга и все.

У меня Z490, 4 канала ,на авито можно найти 4 планки 16гб (4*4) за 2000-3000 рублей частота 2400 , это улучшит ситуацию

Не дописал ) или взять такую же как у меня 8ГБ 3600МГц

1 От второй планки хуже точно не будет.
2


3 Ты же уже прочитал статью и там ясно написано, что Нужно 2 канала, лучше 3, а ещё лучше 4.
4 Дерзай!

1 лайк