Разгон 580 4gb хелп!

Запустил в криптексе 580 4gb, на kawpow
выдает 8хешей !
Кто вкурсе, это все что может эта карта на данный момент или можно разогнать?
Подскажите что разгонять и где лучше, на автобернере или в драйвере карты?
Биос если не трудно с нужными настройками подскажите.
Принцип понятен, но очкую за карту, 2 раза уже реанимировали из за этих разгонов.
По настройкам криптекссайта переключение в режим вычеслений в драйвере карты ничего не дал.
Перед прошивкой хочу разгон обычный сделать

[Rx 580 4 Gb не майнит как должна]
Почитай что я там писал. Шить не нужно. Там же есть и настройки моих карт.

Спасибо, попробую, …

По твоим скринам настройкам в теме той, выставил, криптекс долго думал, пошли мелкие артефакты, цветные мелкие черточки везде, и все релог драйвера, может у тебя есть телеграмм, что бы норм инф.обмениваться со скринами? Если не трудно помоги пж.

Винда 10, карта с елпидой, сапфир, биос шитый, оригинала нет, может есть инфа как ориг.вернуть или есть готовый ром?
Запустил карту с этим ромом.
Или проще, подскажи, что гнать, в какой последовательности и по сколько, в моем случае.

Колекция биосов тут VGA Bios Collection | TechPowerUp

Возможно с биосом шитым и неполучилось с моими настройками. Я сам долго мучился, пока настроил свои карты. Искал по форумам скрины с настройками, но как сам понимаешь, каждая карта индивидуальна. Вот у меня все карты одинаковые, но по скринам сам наверное видел, что настройки разные. Почитай ещё одну тему, там мы с парнем вместе искали оптимальнве варианты Низкая доходность на RX 570 4gb Aorus - #235 от пользователя JetStream
Ну а алгоритм разгона примерно такой. В OverdriveNTool поставь GPU MHz 1050 GPU mV 850 Memory MHz 2000 Memory mV 850, если стартанёт без артефактов, то пробуй добавлять частоты (MHz) по 5-10 едениц, пока карта не станет отваливаться, потом откат немного назад и пробуем понижать напряжение (mV), чтобы снизить потребление электроэнергии и соответственно нагрев карты. Главное найти оптимальный баланс между стабильностью, хешами и потреблением электричества. Можно ещё поиграться с параметром level поставить авто или 1 (у меня 2) Короче нужно много эксперементировать. Криптекс и у меня долговато стартует, но у меня железо допотопное. Драйвер у меня стоит 21,3,1 от 10,03,2021.
Хотел на биосы ссылку кинуть, но пока писал, меня уже опередили.
Телеги у меня нет.

В общем не слушай предыдущего оратора, делай все по другому ))
Берешь OverdriveNTool и понемногу повышаешь частоты как добьешься максимальных частот и стабильной работы, начинай уменьшать питание ищи золотую середину между хешрейтом и питанием.

1 лайк

:rofl: Перечитай что я писал:

Вот только ты сначала говоришь поставить свои частоты, а их половина карт не держит… по памяти

Свои это какие? У него карта шитая и высокие частоты я полагаю должна держать.

Смотря каким биосом шитая.

У меня вот 5 карт шиты биосом на 2000 по памяти, но ни одна уже не держит эту чистоту стабильно…

Эти параметры выставлять во все ячейки? С Р0 до Р7? Или там с нуля минималку оставить, а в конце уже те цифры?

В конце. По аналогии с моими скринами.

В остальных цифры могут быть выше последней ячейки? А то у меня получаеться gpu mhz p6-1300, а p7-уже 1050.

Ничего страшного, на Р6 карта переключается, когда скидывает частоты с Р7. Можешь все цифры переписать с моих настроек, только Р7 оставить свои ну и память Р2 поставить свои.

13mhs/62c/93w/ погоняю ночь
И при таком вроде стабильном раскладе, какие частоты поднимать, у gpu или memory?
Как понять что награда получена, решения потихоньку растут, но баланс очень редко.
Еще не пойму почему скачет, то 10хешей то 13 и в консоле майнера кроме обычной статистики есть строка либо зеленым, либо серым, начинаеться на Pool rvn.kryptex.network… я так понял это про шары?
И еще, после настроики в овердрайвентол, как эти настройки оставить в карте, что бы закрыть эту прогу и карта с этими настройками всегда запускалась, даже после релога винды?

Хеши скачут, попробуй снизить частоту ядра на 5-10 единиц и понаблюдай. А вообще скачки на 1 единицу вниз можно считать нормой. Через несколько минут они опять поднимутся.
Про награду поймёшь через время, подтверждённые решения начисляются примерно раз в 2 часа.
Можно и те и другие поднимать, но кавпов более чувствителен к разгону ядра. Опять же смотри за температурой и потреблением.
Зелёные, это пойманые шары.
Если драйвер не отвалился, то настройки сохраняются даже после перезагрузки, а вот если драйвер перезагрузится, то тогда настройки слетают на прошитые в карте.
Я сам не разбирался, но поиском погугли в инете по настройкам OverdriveNTool, там можно создать батник, чтобы при каждой перезагрузке, подгружались насттроенные параметры.

1 лайк

ночь и день пролетел, такая картина пока:

еще при открытии OverdriveNTool вылезает это:



при первом открытии такого не было

Все разобрался, после релога винды запускаеться без этих ошибок, видать активные настройки разгона виной этому.