Разгон в аргументах

здравствуйте, пытаюсь разгонять 3080 ti в аргументах на rigel, первый раз не плохо получилось, все работало и хеш неплохой и обороты куeллеров, но после экспериментов с температурами началось мракобесие, такое ощущение как вроде команды прописались в майнере и не удаляются, я и ноль выставлял и курсором стирал все бесполезно, хеш упал на треть. кто сталкивался друзья как решить?

Попробуй выставить как было и перезагрузи комп.

1 Like

перезагружал , все бесполезно, нужно знать как правильно удалят команды в аргументах rigel , думаю в этом дело.

Это особенность майнера Rigel, даже после выключения разгон остаётся прежним.

Просто проставь нули вместо чисел, который использовал для разгона, потом перезагрузи приложение, должно помочь.

1 Like

я уже пробовал все не то, а если я уже стер прописанные команды, тогда куда ставить ноль?

Запустите командную строку от имени администратора, выполните команду

nvidia-smi -rmc

1 Like

Сильно извиняюсь.
В приложении криптекса, выбираю каспа. Майнит только gminer.
lolminer не запускается. Как бы тоже хочется майнить энергоэффективно.
Карты 1070ти, дают 340 при 75вт, запускал из батника. Удобно через приложение, работаю за компом в том числе. Лето скоро…

340 хеш? сколько карт?

Одна 1070 с небольшими настройками как раз и даст 340 хешей

1070 -340 хеш и потребляет 75 ват nexa?

Каспа, на нексе потребуется таких карт с несколько десятков

1 Like

понял, а то у меня глаза выкатились от такого

батник стоя и разгон Afterburner стабильности не было, сейчас в аргументы прописал стало стабильно и температура и хешь выше. посмотрим дальше как.

В Криптексе KASPA майнит только Gminer для уменьшения количества тестов, потому что lolminer не поддерживает дуал-майнинг ERGO+KASPA

Вы можете настроить аналогичный эффективный разгон на Gminer так же как на lolminer. Эти майнеры ничем не уступают друг другу в майнинге КАСПА.

Какие доп параметры ввести для gminer?
lolmainer прекрасно работает --cclk 1300 --coff 400 --mclk 810

И ещё. Лолмайнер обычно ловит чуть больше шар, видимо связано с дуалмайнингом каспа+зилика, настроенные у многих в дуале на жмайнер.
Лаже если майнить на жмайнер без зилики.

Можно открыть докуметацию майнера и почитать, там всё указано :wink:

--lock_cclock 1300 --lock_mclock 810

Лолмайнер обычно ловит чуть больше шар, видимо связано с дуалмайнингом

Нет, это вам кажется)

Взаимосвязь хешрейта и шар прямая. Это не абстрактные понятия, а точные математические данные. Они поддаются расчёту (по крайней мере со стороны пула).
Майнеры дают “предсказуемое” значение, и не рассчитывают эти данные, отсюда может быть разница в хешрейте у разных майнеров.

Как проверить? Как посчитать, правильно ли работает майнер, сколько шар должно быть, не “рисует” ли майнер хешрейт?

У нас есть статья с глубоким анализом и расчётом.
Принцип универсален для любого алгоритма, майнера, пула и тд.

Статья затрагивает большую тему, но расчёт показан в конце - в практической части.

–lock_cclock 1300 --lock_mclock 810
оффсет где? Именно его я не нашел.

А вы пробовали с этими запустить?
Но на всякий случай: --cclock для оффсета
Не поленитесь - почитайте документ с инструкциями к майнеру, там всё написано.