Риг/ферма для начинающих,нужен совет

2 карты точно потянет, охлаждение нормальное, БП модульный

Тогда можешь начать с малого, бери одну видюху (не ниже 1660супер), райзер и запихивай в корпус ПК, только крышку не закрывай :)))
Дальше посмотришь по ситуации.

у меня в этом ПК одна карта стоит 570rx, да вот как раз 1660 супер и думаю, 60к правда он стоит…Надо подумать над какой нить 1080

Продать то как раз не сложно. Доплачивать много, чтоб что-то лучше купить.
Но как стартовый вариант очень даже хорошие. Жирные модификации надо только выбирать.

1660s дорого сильно, 50-60т за 30мн. За эти деньги 2 1060 6гб купить можно, которые 48мн, плюс еще на майнинг комплект останется, на БП только скорее всего не хватит. Хотя они и потребляют немного.

Можно просто купить комп с хорошей платой и 1060 на борту, потом добавить вторую карту в комп. А потом уже можно и о сборке каркаса подумать.

1 лайк

Ты гений! Точно просто купить пекарню с 1660 супер и кайфовать! а потом докупить еще карту)лол) спасибо))

ну или с 1060, с 1060 тут сложнее найти

https://www.dns-shop.ru/product/2e79f66b2a103332/pk-lenovo-ideacentre-g5-14imb05-90n900acrs/characteristics/

самый дешевый вариант(

Друзья, появилась возможность купить 1080 за 50к, как считаете норм предложение? окупится в течении 7-8 месяцев.

Главное, чтобы полностью рабочая. А так, цена норм конечно.

Да, рабочая и не майнилась.

жаль не 1080ti ((( спасибо за ответ

Меня один опытный Майнер научил что главный параметр цена за 1 м/х. До 1,5 ещё приемлемо, выше опасно брать. Я себе сейчас покупаю только дорогие карты, так как они геймерские и цена на них сильно не упадет+ мало новых чипов. Если найдешь 6700 xt за 80 или меньше можно думать. Карта отличная, очень холодная и мало кушает.

На Авито комп поищите, чтоб карта гарантийная была желательно.
Единственное в сборках материнки простые обычно, но можно найти и с хорошей.