RTX 3060 GPU hang up

Всем доброго времени суток!
СОбственно, на смену rx580 приобрел себе rtx 3060 (LHR) от Palit.
Копать сразу решил ворону, как самый прибыльный алгоритм для этой карты.
Но переодически майнинг слетает с ошибкой “GPU hang up”.
Что только не перепробывал сделать: в стоке, в разгоне, в режиме совместимости всё перепробовал, управление электропитанием, в режиме максимальной производительности… Но переодически, может раз в 2 часа, а может и раз в 10 минут слетает майнинг, в логах ошибка - GPU hang up.
Кто что может подсказать?
Мать - Huanan x79
Процессор - Xeon e5-2689
БП - 600W Кулер мастер

“Эта ошибка может означать любую проблему, связанную с оборудованием - слишком большой разгон, недостаточное питание, плохой райзер”.
Пробуй майнить что-нибудь другое, ворона много кушает и сильно греет, возможно, поэтому карта и зависает.

Смешной совет. Ворона на 3060 кушает нормально.

Покажите какой разгон, какие температуры и тд.

Мать - Huanan x79
Процессор - Xeon e5-2689
БП - 600W Кулер мастер
Разгон 1700 по ядру, 8700 память, потребление 147Вт, кулера 75%, температура +/-60 градусов. Но в стоке, без разгона ситуация точно такая же (потребление 170Вт).
Плюс ко всему, что ещё смущает, на графике температур в Afterberner есть как микрофризы, температура резко, на пару секунд, подает на 10-15 градусов и опять возвращается в норму, примерно каждые 3-10 минут…
Видеокарта вставлена прямо в мать gen3 х16.
До этого стояла 580 всё было отлично (даже в стоке потребляла 180Вт. и ничего подобного не было…)

У меня при памяти 8550-8600 прекрасно дает 24Mh, когда память была 8650-8700 рестарт майнера был чаще. Может дело в разгоне памяти?

У меня 23,5Mh…
Попробую снизить память, и посмотрю сколько раз за сутки в таком режиме будет перезапусков.
Можешь поделиться, какие у тебя вообще настройки стоят кроме памяти?
Драйвер стоит 471.11
Видеокарта второй ревизии, от мая месяца.

Драйвер последний, карты от июня-июля, 825вольтаж, чип от 1550до1620 (на 3-картах), память на двух картах 8551, на 3-ей 8600, вентили 65-80% в зависимости от карты. gminer.

Спасибо!
Буду пробовать. Потом если что отпишусь))

Ты ещё не забывай тот факт, что каждая карта индивидуальна. Если у кого-то на вороне удаётся выжать, например, больше 24 MH/s, то не факт, что другая аналогичная карта того же производителя повторит хешрейт 1 в 1.
Стабильность важнее хешрейта, добивайся этого.

3 лайка