RTX 3060 (LHR) запуск itunes

Я сегодня пришёл в недоумение, карта всегда выдаёт в разгоне в среднем 32 m/h при температуре 60С, сегодня решил подключить айпод чтобы перекинуть музыку, но при каждом открывании программы itunes, карта начинает выдавать 35,5m/h и греться до 70С, закрываешь itunes карта возвращается обратно к 32 m/h и температуре 60! Почему так происходит кто-нибудь знает???

у вас неправильный разгон, карта должна давать 35-37 при меньшем энергопотреблении, для 35-37 хватает и 1500-1600Mhz по чипу у вас же 2000 почти
pl убирайте.
Также в панели нвидиа ставьте максимальную производительность

1 лайк

Карта какой ревизии ? Если самой первой, то на дровах 470.05 будет дават 49 мх
Настройки:
Ядро - 0
Мемори +1250
Power - 65 (110 ватт)
И, обнаруженный методом тыка нюанс именно для этой ревизии: в Биос Gen должен быть обязательно Auto

2 лайка

Скорее всего нужно выставить режим максимальной производительности в панели Nvidia. Я думаю, что это все же v2, так как v1 уже давно не попадались.

1 лайк

Всё стоит толку нет 32 это ее предел у меня

эти дрова не ставятся

самый обычный разгон, 1256 по памяти, хоть 1500 ставь и более хэшрейт не увеличивается

Я не про разгон по памяти, а андервольт и снижение частоты по чипу. 3060 с правильным разгоном делает 35-37Mh и кушает 110w, у вас же 170w

Ваша карта - LHR
Разгон не будет критически влиять на алгоритме ETH
Itunes - создаёт дополнительную 3D нагрузку.

Рекомендую такие параметры разгона вашей видеокарты под майнинг

Power Limit - 65% - 70%
Core clock -150 (минус 150)
Memory clock +1300
Fan speed 60%

Так же не забудьте перевести карту в режим максимальной производительности

Когда закрываешь айтюнс карта возвращается к потреблению 100W и 32мх, я же объясняю какие настройки не ставь, все равно 32мх! только айтюнс провоцирует карту на потребление 170W и 35мх! никакая другая программа! мой пост именно об этой странности!

На ваших скринах видно что настроек в афтребернере нет! А на словах вы можете объяснять и дальше. Дайте скрин с панели управления Nvidia какой стоит режим управления питанием?

Itunes использует собственные кодеки, которые дополнительно нагружают карту.
Если вы НЕ настраивали карту на максимальную производительность, и НЕ настраивали Power limit - она САМА будет назначать своё потребление.

Короче говоря - это не странное, а обычное автоматическое поведение карты при заводских параметрах электропитания.

Как это нету, 1256 по памяти стоит, другое что то менять не дает ничего абсолютно, я пробовал менять всё что можно!

У меня стоит в панели управления нвидиа макс, произ, ничего это не дает!

1 лайк

Встроенную графику подрубите и в нее шланг с монитора воткните, все десктопные приложения будут автоматически вертеться там где им положено.
Upd: сорян, у вас проц без графики, вам не поможет. Воткните какую-нибудь затычку и в нее монитор повесьте.

если у всех меняется, а у вас нет, то в проблема видимо у вас и надо разбираться, нет?

Типичный ответ, вместо того чтобы помочь, начинается: это у вас проблема.

человеку сказали что делать несколько раз он не хочет какие претензии?

2 лайка

Вопрос был:

Почему так происходит кто-нибудь знает???

Вам дали ответ, почему так происходит.

Itunes использует собственные кодеки, которые дополнительно нагружают карту.
Если вы НЕ настраивали карту на максимальную производительность, и НЕ настраивали Power limit - она САМА будет назначать своё потребление.

Короче говоря - это не странное, а обычное автоматическое поведение карты при заводских параметрах электропитания.

Попробуйте следующие параметры разгона:
Power Limit - 65% - 70%
Core clock -150 (минус 150)
Memory clock от +1300 до +1500
Fan speed 60%

Я не хочу делать? Это откуда такой вывод, я переделал всё что можно и всё что нельзя!!!