Rtx 3080lhr gigabyte vision

Здравствуйте уважаемые майнеры)такая проблема.скачал nbminer(майню через него)видео rtx 3080lhr,подскажите почему загрузка видюхи и вольтаж прыгает?вольтаж видео с 170 до 240,постоянно?иногда 140-245)не опасно ли это для видюхи?или как сделать чтоб постоянная была?

загуглите что значит lhr

да я вкурсе что это)просто спрашиваю,ничего не будит с видюхой если скачет так напряжение?

Это для всех пока еще сюрприз. Но только из-за этого перестал покупать нвидеа карты. Стабильность это хорошо, а вот к чему доведут эти скачки - ??? Может лучше на ворона перейти? там нет таких перепадов же?

Залочте вольтаж в афтербернере и не будет у вас таких скачков.

Это поведение нормально для LHR видеокарт. Это не опасно, так как прыгает достаточно быстро, карта не успевает нагреваться/остывать.

Дело не в нагреве карты, скачки питания убивают микросхемы!!!

Скачки питания видеокартам никак не вредят - они сами по себе спроектированы так, что постоянно меняют напряжение на чипе в зависимости от нагрузки, температуры и частоты.

Скачки температуры - да, они вредят, так как при этом происходит термическое расширение/сжатие материалов. Однако, повторюсь - в случае с LHR скачки оказываются не такими большими по амплитуде и происходят они с такой скоростью, что температура не успевает сильно измениться. Если карта разогревается при запуске рига с 25 до 75 градусов - перепад температуры - 40 градусов. Ощутимо. Если карта майнит с разблокировкой LHR - она держится примерно на одном уровне.

На тирексе скачков нет. Залетайте :innocent:

откатитесь с драйверов ниже 496 мне помогло

Какая связь с моим сообщением?