Rtx 3090 замена прокладок

Да уж , печалька будет если пятаки поотрывал под памятью .
Ждём известий.

если прокладки менять,то получается видеокарта с гарантии слетает? как то не айс получается

На Гигабайтах например нет пломб. Меняй-не хочу. Да и на других тоже способы есть. МСИ например не снимает с гарантии при демонтаже штатной СО для установки водоблока.

По теме: проверьте, насколько хорошо продавливаются прокладки. Если они продавливаются плохо, то радиатор не дожимается до поверхности чипа и тепло передается через толстенный слой термопасты. Датчик температуры может находиться “в километре” от того участка чипа, что перегревается.

Сперва поджарил,ибо кулеры на 0 были,потом гарантию засрал…Молодец!!

Продай мне карту и нет мучения.

1 лайк

как и обещал рассказать ,всё работает

сомневаюсь, что ты её купишь

что было? рассказывай

прокладки пришлось меньше по толщине ставить

1 лайк

Если меньше, то кажись нет, либо в два слоя если выйдет.

Есть видеоролик на сайте ДНС в обсуждениях. там чел стримит около часа, соленый над 3080 шаманит - это я про замену прокладок .
Сделал как он завещал с переди все прокладки (2мм на память и по 1 мм на остальное) и со стороны бекплейта на память по 3 мм и обратная сторона кондеров и “квадратиков”-я хз за что они отвечают.

На все про все ушла пластина 145*145 1 мм

Тк сейчас и 70 градусов не тротлит Gigabyte (самая ссыкливая карта).
По хорошему конечно со стороны бекплейта тоже охлад ставить, чем и собираюсь заняться. Думаю радиаторо и куллеры все это на КПТ-8 и Душа будет спокойна, зотя и сейчас 120 МХ стабильно дает при температуре 54 градуса стоит в мелкои коридоре в хруще, без форточек, в открытом корпусе .
А вообще, кого интересует могу продать “РИГ-игровой ком” еще 2 слота PCI-e осталось AMD (2 ядра) проц 3200 ОЗУ 8 гб HDD 120 .

Привет. Ну насчет игрового не согласен. Надо было так: Риг- офисный комп.:innocent:

:crazy_face: ДА да еще CD приводы 2 штуки сверху накину и SSD yна 320)
Чтоб более офисным был)

Я сейчас на те же грабли наступил видимо. Купил по Арктик 1.5 и где то в один, где то в два слоя наклеил, чуть больше температура по памяти, ядро чуть больше греться, буду переделывать