Rx 580 4 Gb не майнит как должна

2 рига на 775 у меня один на 1155 )))

сори за офтоп

775 сокет в компах прожил бы намного дольше, если б не проблема с увеличением объема оперативки, плюс искусственно созданный дефицит 4гб модулей ДДР2.

Зачем человеку тему засираете? Он же конкретную проблему хочет решить.

По теме: Попробуй более старые дрова поставить, может, поможет…

Спасибо попробую)))))))

775 материнки были и под ддр3. Та же вышеупомянутая dx38bt например.
Еще раз извините.

Сегодня другу 584-ю рыксу настраивал.
В стоке показывала 9.6Мх.
Прошил
Без других манипуляций начала выдавать 13.5-14Мх.
Вывод: прошивать маст хэв!

А что и куда изменять в прошивке?

Ещё раз напишу, не надо шить. Программа OverdriveNTool в помощь, и никакого риска окирпичить карту.
Вот мои настройки для всех 3 карт. В аргументах TeamRed прописан аргумент --prog_config=A448

Screenshot_3

Screenshot_4

Screenshot_5

Ни разу с такой не сталкивался… Это некий аналог Бёрнера?
Из порядка 30 карт, прошитых мной ни одна не окирпичилась… Наверное, риск есть, но он очень мал, судя по статистике…

Есть видео на канале криптекса (ютуб).
Вкратце:

  1. ГПУ-З - скачал биос в файл
  2. Поларис биос эдитор - изменил файл, сохранил копию
  3. АТИ вин флэш - закачал измененный файл в биос.

Это я и сам знаю, параметры какие и какие значения?

Это аналог родной программы разгона из оболочки драйвера АМД.

А есть ли вообще смысл шить карты под KawPow? Как известно в KawPow нужно гнать ядро, но не память. Карты шили под эфир, мненяли тайминги памяти, хотя сейчас под эфир шить тоже не обязательно. Достаточно прописать аргументы в Криптексе (майнере). Часто всречал на форуме сообщения, что при переходе 4 гиговых карт с эфира на кавпов многие перешивали биос на стоковый.

Ну, эффект был заметен невооруженным взглядом. Видимо, всё-таки, память тоже имеет значение.

от прошивки есть эффект, а вот аргумент… не понимаю зачем

Аргумент в данном случае, это типа подмена таймингов на “лету”.

у меня не закачивает, пару раз попробовал, и забил на это… Овердрайвом настроил, и норм.

Интересно, а с чего этот обрезок должен майнить то? Для эфира давно кончилась эта затычка…

4гб Радеоны давно уже приносят на Raven-е практически столько же, сколько 8гб на Эфире. Там разница 3-4тыс./месяц с 6-карточного рига.

Разница 30% при условии 30 мегахешей на эфире и 15 на вороне