RX 580 asus strix rog 8gb

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, что карта на фениксе не даёт больше 28 m/hs. На Тим реде вообще 26 максимум. Шерстил базу разгонов не помогло нечего, разные разгоны и настройки тоже. Вобщем перепробовал всё так нечего и не добился. Тим Ред который якобы для красных вообще не хочет подымать хэш. Знатоки и умельцы выручайте)) кто что знает в чем причина и решаема ли она помогайте.

  1. включен ли в драйверах режим вычислений?
  2. Если под виндой, то не пробовали ASUS GPUTweakII и там выставить режим оверклокинга? Это самый простой режим разгона для карт asus.
    У teamred кстати есть режим автотюнинга - им тоже можно поиграться…

Карта прошита? Или выставлены тайминги в майнере?

Не карту не прошивал, стрёмно. Lvl 0 вообще до 22 спускает, lvl 1 25 lvl 2 28.

Ну значит сидите на 28mh, без прошивки навряд ли больше добьетесь.

А разгон какой?

Ну тоды тока прошивка поможет. Если карта 2*биосная, то прошивка вообще не сыкотная )

Опасно) прошивать вдруг чё ни так, и карта не в работе

Если вторая видеокарта есть, или встроенная в процессор или в старую материнскую плату, то вообще ни сколько не ссыкотно биос менять, ничего не будет, это всего лишь циферки и буковки) не будет работать, вернёшь старый биос даже если видеокарта на гарантии, главное чтобы всё совпадало) а, двух-биосной у меня не было и скорее всего не будет, но я понимаю принцип работы таких видеокарт.

В том то и дело что одна карта, и встроенной нет. Поэтому и боюсь прошивать.

Попробуйте драйвер 21.2.3 поставить , вытащите карту и посмотрите нет ли там физического переключателя ., в биосе материнской платы “Above 4G Decoding” включить, включить режим вычислений в драйверах . и чья память хорошо бы знать .

Переключателя на карте нет. Память хюникс

Эта память плохо гонится , у меня с драйвером 21.2.3 на дефолте 31 выдаёт , а начинаешь гнать память почему то падает до 28.- на новых драйверах тоже больше 28 не выдаёт (карта не прошита ! ) .



криптекс5

Карта такая же? Или другая?

XFX RX 580 8гигов ,память самсунг правда .Тоже мучался пока этот драйвер не поставил случайно и отключил всё в винде ( автозагрузку , антивирус , фоновые приложения ) и в настройках видеокарты , кроме режима "вычислить ", потом сделал очистку и дефрагментацию реестра , в биосе мат.платы включил “Above 4G Decoding” и оперативную память в двухканальный режим включил .

выстави такие настройкиoverdrive

Толку 0. По твоим настройкам нет изменений.

Странно, мне помогли, тоже ничего не подходило

Я много перепробовал настроек и программ для разгона. 28m/hs и хоть ты тресни. Хотя 580 минимум 30 должна жать

С прошивкой, без прошивки она вам ничего не должна )