Сборка фермы ver 2.0

Слушай сколько брал палит нет проблем с гигабайт есть незначительно

У меня вот наоборот вышло

100к надеюсь евро хотябы ?
Ну можно собрать риг на 1 карточку, около 10к обойдётся тушка, можно и дешевле.
Я вот собрал миништуковину на 3-4 карточки, поставил пару, третья в проекте, но когда чтото подешевеет.
Другой вопрос что купить за 90 когда так резко дешевеет.

Биток идёт вниз, бакс за ним, оно тащит цены на карты. Не покупать неделю выгоднее чем майнить месяц, ну и как тут дно ловить.

Из самый выгодных пока что 1660 варианты.
1660ти в китае около 30к, 1660супер примерно также в пределе 35к.
2060 ну вроде как там память дрянь, ну может чтото из китайских по лучше, но опасно, но цена 40к.
2060супер вариант получше. Вроде 60к стоят, но я чтото найти не могу, выгребли всё.
3060 спустились до 55к.
3060ти китайские вроде норм, но дорого, хоть и на 20к дешевле чем у нас.
В идеале канешн хорошо бы 3070 но там цены неадекватные, так что по факту 3060лошар потолок.

По радеонам рисковано всё, эфир уйдёт и куда их потом.
Тут бы посмотреть по альтам что выгоднее после эфира, в этом плане нвидия лучше.

Чем дольше думаю, тем быстрее дешевеют. Впереди месяц затишья, всё ещё поменяется.

Окупаемость 14-16 это норма, но это норма для вчера, а завтра падает также как и цена.
Вот если какуюто так себе карточку урвать с окупом 10-14м, было бы наверно хорошо еслиб завтра эта окупаемость не улетела до 14-19м.
Нечего выбирать, летом прибыли не будет. Только майнить на будущее до осени или даже на годы вперёд. В расчёте что бакс начнёт расти и цены на карты тоже. Но дефицит на кремный спал и цены будут расти только на новые модели, вот они реально будут дорогими и возможно удержат цены старых карт.

1 лайк

Спасибо за совет
Значит придется побременить со сборкой второго рига

Тему можно закрывать

Нужно мониторить цены хотяб в китае. Сейчас цена чуть ли не на 10% на карты упала из за бакса, думаю и биток тудаже тащит, дешёвый рубль обесценивает видюхи, а они крипту.
Нужно поймать дно и прикупить.
То что до 3060 ещё кое как укладывает в 1.5 года, а то что лучше уже в 2. Надо поймать чтоб нормальные карты вроде 3070 приблизились хотябы к 1 .5 года и меньше. Тогда возможно после лета как раз курс поднимется и получится отбить за пол годика.
Ну а если не поднимется тошнить до халвинга, так что лучше усреднять.
Думаю усреднять, ждать 3070 за 14мес и брать. Хотя при таком падении крипты не будет она столько стоить

На данный момент на озоне колорфуловские по 72К

За месяц процентов на 20-25 упала

озон это лотерея, часть лотов с забугра, другая бушные без упаковки.
3070 в китае от 67к
3060ti 54к
3060 48к
другие лень смотреть, на 500р в день цена сползает, наверно из за бакса.
доходность не считал лень с таким обвалом, но не меньше 17мес получается.

Естественно про новую говорю.

Хз в каком магазе и какая карта в провереном магазине от 63к

Максун вон за 40 продает. Все думаю купить потестить, но пока вне бюджета она моего…

Я про то что наши маркетплейсы лотерея. И ладно ещё wb где даже посылочной упаковки нет, у озона она есть, но часто присылают бушку и это не узнать.
Проблема наших маркетплейсов что там никогда нет описания товара. Тебе просто напишут клей и фотка и всё, в лучшем случае объём.

Спойлер

И ты должен по фотке товара рассмотреть этикетку и понять какой это клей, а разрешён ли он вообще к продаже. Также и обратное, а как его вообще найти если название нет потомучто продажа запрещена.
И тут вторая проблема, совпадёт ли упаковка с тем что на фото, а не будет ли недолито.
Или не убьёт ли этот клей другие товары в доставке и как вообще он будет упакован если товары не упакованы в посылку.
Какие убытки будут у моего соседа в wb если клей протечёт. Потомучто это реально сотни тысяч.
Я уж не говорю а не получу ли я половину вытекшего, я же не смогу вернуть.

Маркетплейсы это фуфло. Посмотрите как покупали асики и карты и получали бушное и нерабочее.
Если на алике есть описание товара и защита, то на наших нет ничего, это всегда лотерея.
Мне лучше в китае купить или переплатить в днс чем покупать карточку в озоне где она дешевле баксов на 30, когда цена карты падает на 10 в день.

Цены возможно без скидок.
3060
чтото за 48к рейтинг 89%
колор магаз 91.2% цена 51.5к
колор 47.5к в магазе 79.8%
3060ti
максун 53к 97%
колор 61к 97.8%
галакси 68.5, было 64к, остатки у 97.3% провереного
3070
69к колор наверно у 79.8%

ну както так, но если посмотреть по европе цены в китае +300 баксов, ну точно поболе +250 поэтому если есть знакомые то в европе выгоднее. В рублях вчера разница была около 17к, но с учётом доставки в 50 баксов, думаю с европы дофига дешевле

1 лайк

Ну в общем после разблокировки 100%, я бы брал 4х3060 с китая по 40-42к ))

1 лайк

Посмотрим что с курсом будет
Обратил внимание как вниз пошел

поясни мне на алике пошлину же платить перед получением в отделении почты надо?

Сейчас пошлина с алика при цене товара до 1000 евро не снимается до осени

А по понятнее
Парапапапам

До осени если ты покупаешь за бугром товар ценой до 1000 евро никакой пошлины не платишь.