Сброс хешей 2060 12гб после перезагрузки

Новая palit rtx 2060 12gb
Майнит 29 хеш без разгона на эфире и кушает 140ват и температура 60

Если перезагрузить компьютер то выдаёт 19 хеш, кушать начинает 150-160ват
Температуры гонит до 70

Помогает только перестановка драйвера (официального) до следующей перезагрузки

А вы карту не разгоняли с помощью Afterburner? Если Afterburner-у не сказать, чтобы он загружался и применял настройки после перезагрузки - он не будет этого делать.

По поводу разгона я это знаю, и когда разгон ставишь то сначала 34-35 хешей
Но после перезапуска 23-24 хеша
А без разгона 19
И так пока не переустановишь драйвер
Как бы не норма для карты этой 19 хеш, а вот причина этого не понятна

Можно попробовать удалить драйвер с помощью DDU - может быть, после переустановки какие-то ошметки старого остаются.

Так дело в том что компьютер новый виндовс новый и после первой же установки драйвера nvidia такая фигня пошла…

попробуй msi afterburner. разгон сделай который нужен, сохрани профиль и включи применение после перезагрузки. так же можешь в планировщике заданий включить запуск афтербернера, с галочкой выполнить с наивысшими правами. (без этого иногда не работает как надо)

Делал так, запускается с разгоном но добовляет к 19 хешам 3-4 хеша и все

Ток удалю и поставлю драйвер сразу все норм, перезапущу комп опять дичь

Ладно. А давайте посмотрим в GPUz на вкладку Sensors. Интересует - что у вас на сенсоре PerfCap reason.
@666 тоже)

И напряжения PCIe и 8pin

как-то у тебя сильно чип греется на 3060 ti, при потреблении 120 ватт. у меня она гоняет с 130 ватт а чип 52-55. :joy: 2 вентилятора?

Это в очень маленьком корпусе с так себе вентиляцией. Да, двухвентиляторная.

Perfcap reason посмотрели? Этот сенсор показывает, что конкретно сейчас ограничивает карту. Вот я отключил разгон и блокировку частоты ядра.

если pwr пишет - это хорошо?) у меня так на риге 3090 пишет

Это значит, что упирается в power limit.

vRel = Reliability. Indicating performance is limited by voltage reliability.
VOp = Operating. Indicating performance is limited by max operating voltage(Hardware Limit).
Pwr = Power. Indicating performance is limited by total power limit.
Thrm = Thermal. Indicating performance is limited by temperature limit.
Util = Utilization. Indicating performance is limited by GPU utilization.

Еще есть Idle - ядру не хватает работы или карта не занята.
У меня на разгоне с блокированной частотой светится Idle, так как частота залокана чуть выше, чем надо для майнинга.

1 лайк


Вот

Тоже ограничена по Power limit

Это сейчас после перестановки драйвера и при разгоне я ограничил в бернере, и все пашет на ура 34 хеша. А без ограничений или с ними вообще что хочешь делай а выше 23 хешей не подымается после перезагрузки

Тогда советую посмотреть на этот же параметр тогда, когда упадёт хешрейт.