Скоро отвалятся 6 Гиговые карты у кого какие соображения?

Добрый день. На 6 гиговой видюхе, осталось 200 метров грубо, это где-то около 110 дней наверное, дальше карта как я понимаю перестанет майнить эфир. И думаю у многих так. Есть соображение какие у кого? Виндос 10, 64 бита. На 7 переходить?

зомби режим, ерго, ворона, класик

Замби как я понимаю только у АМД есть.

Покупать карты от 8 и выше, для старых карт - другие алгоритмы, хайв продлит немного им жизнь) если эфир к тому времени еще будет актуален…

200 метров - это под windows. Дальше - можно пошаманить с HiveOS/linux - там 6-гиговых хватит намного дольше.

На HiveOS сколько можно будет 6 гиговые гонять?

Я вас не понимать!
Какие 6 гиговки!??? Их еще года на 2 хватит. И это только на эфире, если он раньше не спосится. Для многих монет они продолжат добычу.

Весь разговор, видимо, про 5гиговые.

1 лайк

Нет, мы все-таки говорим про 6-гиговки, просто под виндой. Винда тоже память кушает, поэтому там остается не так уж много. Смотри, 1660 на win10:


Осталось 235 мегабайт, а DAG файл растет на 8 мегабайт каждые 4-5 дней. Так что скоро нас ждут пляски с бубном, месяца через 4.

@Boyz Под хайвом 6 гигов хватит теоретически до лета 2024, практически - до конца 2023.

Не знал, дома гляну сколько осталось свободы на 1660суп. Я только на даг смотрел.

Хорошо что у меня 6 гиговки в отдельном риге, легко будет перескочить на другую ос )

1 лайк

Сам на DAG смотрел. потом на темку нарвался и там уже понял что скоро танцы с бубном)))

ну 4 месяца, а тут еще и пос возможен за эти 4 месяца, так что танцы могут и вообще отмениться )

давно про этот пос слышу, а воз и ныне там.

1 лайк

Таки другие монеты есть. Так не на одном кефире молочная промышленность держится. Кефир классик или ворона - говорят тоже надои неплохие у этой породы птиц!

2 лайка

пвап
Можете подсказать. ГПУ 0 - 1660суп.

981 мегабайт свободен?

да, видно 7 стоит. так что не парься.

Вин7 и на встройке монитор.

Вин 10 больше кушает?

Они отвалятся 08 апреля 2024, будем решать проблемы по мере их поступления. Возможно к тому времени уже ETH вообще майнить нельзя будет.

4 лайка

На HiveOS у 1060 на 6 гб ещё 1 гб в запасе :smirk:

а что будет когда память вопще закончится? то есть для майнинга она больше негодится да