Странное отображение хэшрейта

Вчера начал отображаться некорректно хэшрейт, карты почти все в риге rx 580 , но бывает показывает даже 70MH/s, а Nvideo ранее выжимала 42, сейчас более 30не дает. В чем проблема, графики снова странные!?

Да, дичь какая-то. Скиньте, пожалуйста логи в поддержку - даже интересно что это.

  1. Скачайте: https://www.kryptex.com/installer/utils/GetLogs3.exe
  2. Запустите сбор логов
  3. Пришлите полученный архив с рабочего стола на support@kryptex.com

А я скажу так, что карты могут перегреваться и троттлить.
Там прям видно:

  • RTX 2070 - 79
  • AMD RX 580 2048SP (первая) - 70
  • AMD RX 580 2048SP (вторая) - 68
  • AMD RX 580 2048SP (третья) - 69
  • AMD RX 580 2048SP (пятая) - вообще погоду показывает в 38.67 MH\s
  1. Пройти заново проверку оборудования.
  2. Охладить кары, там троттлинг у 2070 есть 100%
  3. Проверить карты на наличие ошибок по памяти Hwinfo
  4. И я бы снизил местами разгон.

Хорошо, буду пробовать, спасибо!

Да, проверьте все карты AMD на наличие ошибок по памяти.
Поможет Hwinfo
Установите, запустите, откройте вкладку sensors
Проверьте каждую карту AMD
Будет иметь такой вид
image

Если напротив пункта GPU Memory Errors есть какое-то число, кроме 0 - карта сыпет плохими шарами, которые не оплачиваются. Вызывает сбои и неточности.

Если это так - снижайте разгон по памяти и старайтесь лучше охладить.
Проверьте каждую карту.

Маловероятно что карты начнут тротлить ниже 90гр.

Тут ведь как:
Если по ядру 80 - по памяти и VRM все 95+
А это уже повод для троттлинга.

Что касается карт RX 400\500 - как владелец говорю - после 70 по ядру могут начаться проблемы.

Но это только на топовых или продвинутых картах. На обычных и датчиков то нет )

Область VRM даже на старых могут снабдить датчиком.
Моя 488 имеет.
Так же, может быть датчик Hot Spot

В любом случае, если датчика нет - к ядру +10-15 градусов - получаем температуру памяти. Это не эталон, но приблизительно так получается.

Увеличил расстояние между картами и стало нормально все, теперь не греются и работаю нормально, хотя 2070 греется больше чем rx580 ! Спасибо!

1 лайк

RTX 2070 может работать лучше, до 44 махов может жать, посмотрите разгон по памяти, может есть куда накинуть.
Если обороты уже 60-70%, я бы задумался об обслуживании 2070, хотя-бы сменить термопасту на чипе.

1 лайк

У меня после последнего обновления Криптекса, карты 3060 стали периодически отключаться, хешрейт падать с 46 до 41, а температуры расти с 49 до 58.
Можно как-то откатиться на предыдущую версию?
p.s. На 1080ti обновление не повлияло, как работало, так и работает.
p.p.s. Выяснил, что стали слетать настройки афтербёрнера именно на 3060. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Это говорит о том, что разгон не оптимальный.
Карта уходит в защиту по переразгону или перегреву какого-то компонента.
Снижайте разгон памяти.

хм… Странно, павер лимит стоит 65% и память разогнана на +700, работало полгода без проблем, сегодня обновил Криптекс и началось…
Убрал разгон на памяти в ноль, та же история.

Понял, проверю термопасту, спасибо!

Каким манером вы пользуетесь?
Какая версия майнера?

Не Криптекса, именно майнера.
Включите в настройках “показывать окна майнера”
При запуске майнинга появится окно, там будет написана версия.

Можете сделать скрин и прислать сюда.

Проблему решил переустановкой Криптекса и не стал делать “Проверку оборудования”, она как-то влияла своими настройками на найстройки Афтербёрнера. Всё работает стабильно, спасибо за отклик.

Проверка оборудования всего-лишь запускает майнинг на вашей видеокарте под каждую монету. Данные записываются, чтобы можно было определить наиболее прибыльную монету под вашу видеокарту.

Разгон под каждую монету может быть разным!
Именно потому проверку оборудования лучше делать без какого-либо разгона, а уже потом, когда определились с монетой, выбирать разгон.

Скину логи вам на почту, вчера заменил термопасту, все равно греется до 80ти и график такой же, буквально несколько дней как началось, ранее такого не было!
image

Если даже при замене термопасты такая температура на ядре - тогда несколько вариантов:

  • плохой контакт с поверхностью радиатора (слишком много\мало термопасты, неравномерное прижатие болтами)
  • неисправность вентиляторов. Они плохо крутятся \ почти не крутятся.
  • разгерметизация тепловых трубок - тут только радиатор под замену.