Странное поведение карт

Бывает что в риге рандомно перестают применяться настройки разгона к карте, не ко всем, а рандромно к одной из карт, может через день, может через пару дней, может через неделю, просто одна из карт в Автобёрнере скидываеться в дефолт и така- а мне и так не плохо, что может быть? карты 3х3080 лхр на 10 гигов, блок питания киловат от гиги чистыми 998, картачки все кушают по 224 вата, лайт разгон, 66 пл память +700(кому интересно выдаёт 95 махов, знаю что можно до 100 дажать, я не хочу, мне и так хорошо) платформа на 2011 сокете проц 1650в2 8гб апперативки, файл подкачки 80 гигов (чтобы было=) ) винда 10 чистая оф образ, майнер t-rex-0.26.1 , драйвера 512,25.

Если карты LHR, убедитесь что драйвер 512.15, как рекомендовано.
Если разгон сбрасывают - значит разгон не оптимальный.
Снизьте разгон по памяти на 150-200

точно такая же карта в основном пк, новые драйвера, всё нормально работает, настройки те же что и на риге когда по ночам майнит

А ещё, рекомендую сменить майнер на NBminer или Gminer
С разблокировкой LHR и стабильностью они пока справляются лучше.

пака что попробовал обновить рекса м драйверами, посмотрю что да как, а нб майнерам у меня каждый час танцы были

Майнеры обновились, только сегодня выкатили новую обнову Криптекса 4.20.7
С каждой версией стабильность повышается.

Основные требования для обхода блокировки на всех манерах

• Драйвера 512.15
  • Снизить разгон, если теряете стабильность

под каждую карту настройки свои.
если одна работает, другая не обязательно должна.

сбавил малость разгон памяти и вроде как хэш даже чуть увеличился.
у 3060 было 50, но пришлось убавлять до 48, но теперь доубавлялся и стало 49, вылеты через 3 дня вроде как кончились.

и может у вас по питанию чтото, не хватать может в пике.
не знаю что там за питальник, гига их не делает.
но както были их неплохие 450, которые через несколько лет просто разваливались.

Я эти карты уже изучил в плане разгона, по этому я знаю какие настройки держат настройки, просто не совсем понятно с чего вдруг стало, вот как тему создал, после обновы драйверов и обновы тирекса, всё нормально держит, пака не было не каких сбросов, я даже сспециально написал что у меня может и до 100 махов выдавать, при 100 махов там уже надо действительно все разные настройки подбирать, всё это проверено =) блок питания GIGABYTE P1000GM если интересно, довольно не плохой, тут не в питание дело, если бы в нём было то риг бы перезагружался, а тут всё нормально в этом плане, всё майнит ,всё работает, а потом хлоп через пару дней у рандомной карты слетают настройки и она майнит как дефолтная но жбёт 340 ватт, при этом всё работает всё майнит просто карта скинулась, странная тема, ну пака что всё вроде как нормально уже второй день, может действительно дело в ПО было.

Объясняю:

Карты LHR, и были разогнаны и нормально себе работали.
Потом вы сделали анлок - их режим разгона изменился.
Ограничения теперь нет, и память может “раскрываться” по полной.
Вы могли гнать что на +1000 что на +1500 и разницы не было, давала ± одинаково.

Теперь, разгон будет иметь значение.
Алгоритм разблокировки так же может ещё не быть идеальным на все 100%
Какие-то шероховатости могут оставаться.

Nvidia по прежнему препятствует снятию блокировки LHR

Так что да, привычный разгон может больше не работать, и что-то придётся подкрутить.

в момент выхода разлока, я сразу учёл два фактора- старый разгон не актуален и в любом случае карты не будут работать нормально в старом режиме как раньше, сутки возился с настройками, пару дней гонял в разных режимах, сталкивался с полным отключением карты, что крашился даже майнер, я знаю как на каждой своей карте выжать максимум хэша и при каких настройках, не хочу этотго делать, но могу, я подобрал самые оптимальные настройки для стабильности, я грешу на тирекс, что он у меня мозгиделает, читал что бывают отвалы из за драйвера, щас стаит новый рэкс и дрова, те что 512.77, и второй день я не подхожу к ригу, так как всё нормально, до разлока я баловался с курвой чтобы быть в пределах потребления и стабильной работы карты, по тихоньку подбирал буст памяти, тут всё тоже самое потчти что, но я забил на курву и просто рабатал с пл и памятью, пришёл к тому что при пл 65 и +800 памяти карты работают не стабильно, раз в пол дня ребут, потом прибавил пл немного и всё заоаботало(сидел в то время на НБ) как вышел тирекс я более мение откаректировал настройки и всё, а потом началось веселье, то майнит то нет, то два дня норм, то ребут каждый час, щас вроде дай бог всё нормально

с момента написания данной темы, до сегодняшнего дня, риг себя чувствует хорошо, проблем нету, думаю есть смысл закрыть тему=)

1 Like