Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 1)

короче взял цена то 90к :slight_smile: уже привез

вот объясните дураку значение


shares: 293/6/0 как я это понимаю первая цифра 293 это успешные шары. вторая реджеки( значение этого слова) и на конец 3 цифра 0

2- отклоненные, 3 - непринятые, вроде так

а в чем разница то между отклоненными и непринятыми? вроде они аналогичны, с твоих слов.

@ anton100492

В других майнерах может быть по другому, но в Фениксе и в большинстве других шары обозначаются так:
Корректные(Valid) / Отклонённые(Rejected) / Некорректные(Invalid)

Корректные(Valid) — нормальные шары (Криптекс называет их «решениями»), которые прошли проверку на пуле и за которые выплачивается награда.

Отклонённые(Rejected) — шары, которая не годится для создания блока по тем или иным причинам. Чаще всего, это шара, которая пришла на пул слишком поздно и из-за этого кто-то другой вас уже опередил и нашёл такую-же.

~1% таких шар — это норма. Если больше, то стоит проверить, всё ли в порядке с сетью, пингом, джиттером и стабильностью. Я использую PingPlotter , чтобы проверять стабильность, мне саппорт посоветовал.

Некорректные(Invalid) — битая шара, которую сгенерировала нестабильная видеокарта, которую забраковал ваш же процессор. То есть процессор проверяет шару перед отправкой на пул. Если она неправильная, то майнер даже её не отправит.

Это всегда результат плохого райзера или переразгона или брака видеокарты. Карта считает, что 2 + 2 = 5. Таких шар должно быть НОЛЬ!

4 лайка

спасибо бро за четкое разъяснение

Чо-то, не сработал план по перемещеню флудеров в эту ветку. Так все и крутятся в проблемах эфирной темы :slight_smile:

1 лайк

хах, точно-точно :joy:

1 лайк

Флудерасты нещщщастные :slight_smile:

Подскажите балбесу есть у кого закрытый корпус, стоит ли брать, как в плане охлаждения? Вот такой продают

Так надо!

Нормально, только дополнительные расходы на элехкрикчеству

1 лайк

Тогда лафа :slight_smile: Мне так не везет

Люди скиньте скрин с компенсацией, миф баламошки проверить

1 лайк

Мне только график в паинте закрасили

1 лайк

@kay-yara честно признаюсь с 14:00 по 18:00 начислений ноль было, но и в то время у меня постоянно пыталось подключится. Так что в это время я не майнил ничего, но да конечно работало всё впустую, но и требовать нечего.

Курс обмена криптекса 48, курс обмена на биржах 50. У меня мощность 1,5 gh/s где мне майнить реджектовый и 18 часовой криптекс или стабильный и прямой пул? Памагити :rofl::rofl::rofl:

@kay-yara скриншот.

Хорошо закрасили, но немного пропустили

Что именно я пропустил? Имя фермы?