Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

ну не понимаю я что это такое и где его искать

Можно скачать https://github.com/NebuTech/NBMiner/releases для Windows например, там в архиве есть файл редми. И так с любым майнером.

Тогда в Хайве ос не лезь пока на Винде не научишься. Там будет посложней немного. Все просто, когда изучишь тему.

--power-limit, --pl <limit> Set power limit of GPU.
​ Set PL in watts: -pl 200.
​ Set PL in percetage of default PowerLimit: -pl 75%

Мне кажется проблема в том, что без % NBminer воспринимает это значение как мощность в ваттах, а не как процент. А мощность в 50 ватт на той же 3060ti выставить нельзя. Что будет, если сделать --pl 50%,60% и так далее?

я пробовал это вроде получалось даже запускал пару раз правда не понял не фига

Нет, это зависит от карты.
Если карте, например 1660 просто написать -pl 65 без процентов, то она будет воспринимать правильно.

Новые карты 3000 серии могут держать в ваттах, и потому без знака % воспринимают значение как ватты, а значит не могут удержать 70 ватт при нагрузке.

Им нужно ставить значок процентов или писать полноценно в ваттах.

Это нюанс майнера, о нём не говорят в ридми файле.

3 лайка
--power-limit, --pl <limit> - Установить лимит мощности GPU.
Ограничение PL в ваттах: --pl 200
Установите PL в процентах от PowerLimit по умолчанию: --pl 75%

Я теперь начнём гадать что есть установить мощность которая за пределами возможностей карты.

Если мало то она подохнет, и майнер может её выкинуть и не майнить.
А если много, то она отвалится от обжорства

Ребят, кто с какой биржей сейчас работает? Или на бинансе пока все сидят?

Сам лично пользуюсь Binance + Gate

1 лайк

Понял а вот к примеру покупки Биткойна как лучше покупать на p2p или на рынке или в принципе без разницы?

На бинансе на споте нулевая комиссия (у многих бирж сейчас так)
Так что можно просто на споте, без р2р

1 лайк

Ты конечно молодец что подсказываешь и все дела, но ты это как то в дерзкой форме делаешь, я тебе не карифан и не на базаре вроде встретился

Всем привет помогите разобраться выходят жёлтые строчки и видюхи отключаются потом выскакивает синий экран с ошибкой и всё перезагружается

пробовал тоже самое часа 2-3 работает и вылетает

Так, сама ошибка говорит о том, что майнер не может достучаться до драйвера видеокарт и выставить обороты вентилятора.

НО! Это уже может быть следствие, а не причина.

  1. Это может быть переразгон видеокарты, после чего падает карта.
  2. Нужно смотреть весь список команд, что задаётся майнеру, чтобы понять где ошибка.
1 лайк

Значит переразгон 90%
Карта (или карты) не выдерживают заданные частоты, драйвер сбрасывает в сток, майнер даёт ошибку.

вот настройки драйвера стоят 512.15 может стоит поставить 522.25

да хуникс есть вроде парочка микрон

Драйвер тут ничего вам не поменяет, смысла нет, оставайтесь на 512.15

Я бы сделал так:

  • Power limit не ставьте ниже 65 в принципе (на одной у вас 62), особенно для Kawpow (можно 70-75 всем влепить, будет норм)
  • Снизьте memory clock до 800 там, где выше чем 800 (это касается 3060 Ti). Картам 3060 можно оставить 1000, те спокойно возьмут.

Смысл такой - поднять power limit, снизить разгон памяти, понаблюдать.

так она единственная 28 хешей выдаёт а стальные не более 26