Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Новая информация по термоинтерфейсам, я постараюсь найти ссылки и прибить в эту тему. Графеновые термухи. Безопасно по сравнению с медью. Уделывают по теплопроводности любые термопрокладки. Не очень мягкие (это минус разумеется). Пока не ясно что и как и где брать. Меня эта инфа заинтересовала, где то у Vik-on’а видел на канале.

По сравнению с медью да, по сравнению с силиконом нет.

Если вы уже держали в руках - можно подробнее, пожалуйста? Как они вообще выглядят? Опыт использования, цены. Вообще как оно по температурам? Я думал годнота подЪехала =)

Главный недостаток их одноразовость, если собрали с ними карту, а потом вдруг разбираете есть шанс не нулевой что графит у вас расползется, а в середине графитовой прокладки слой фольги вот тут то и может прийти карачун )). Так что собирать надо сразу без косяков )

После 15:14 в движении биткоинов остановка, у всех так или только у меня? Решения при этом идут. Такое, вроде как, у нас бывает, просто спрашиваю проблема у вас или у меня?
UPD: решений много на проверке зависло.
UPD2: какое-то движение биткоинов прошло, но вот вопрос, куда пропала информация до 00:55? как понять, всё ли прошло, баланс не скринил, поэтому сравнить не могу, на сколько сумма изменилась.

И так, хочу поделиться инфой.
Я с криптексом по сути с 2017 года, но майнил сначала просто на своём пк. В том году собрал мини риг из 3080х3(по сей день капают если что). Система собрана на хуанане х79 из времён хайпа когда про 2011 кричали из каждого утюга на процессоре e5 1650v2 и 16gd оперативы , тушка была вынута из моего бывшего пк так как перешёл на другую платформу и по сути старая мне не нужна была, да, у неё был касяк, касяк в том что два канала из четырёх сказали мы устали, на работу по сути не повлияло пака сидел по этому и собрал риг на ней, питала это чудо инженерии два бп , один гига на 1000ватт и второй БЫЛ (я как-то кидал фотки) всеми любимый (нет) VX600, VX600 питал только одну карту и два крутилятора по 120мм, на этом полномочия его заканчивались, за год майнинга 24на7(но почти, так как выработал привычку раз в две недели вырубать ферму и чистить от пыли) проблемы были только в софтовой части, то драйвер криво поставлю то майнер не так настрою но это уже мои кривые руки=))) А так, за год откатил ток vx600(хлопнул какой-то кандей через пол года где-то) щас всё висит на одном блоке но потребление где-то 750-780ватт, а и ещё проц e5 1650v2 удушен по частотам до 1,8 гц и нормально себя ощущает ,две карты кушают по 221 ватта пл66 а третья 226 пл68,(настроены карты таким образом чтобы из карт бушу не нытягивать, 95,5 махов на эфире пов, мне хватает по памяти +800 и пл 66 и это всё) так как на ней висит монитор и я заметил что она дропает хэш, но если отрубить экран и зайти по удалёнке и синхронизировать по пл как остальные две то всё нормально, так что так=) Новички , если наткнётесь на мой комент, большая просьба, если вы пришли в майнинг и видите что ваша карта капает по 2 рубля в год, не надо обвинять всех подряд что это обман и пирамида, прежде чем создавать какую-то тему с негодованием просто почитайте сам форум, да, тем много, но потратьте пол часа почитайте, не тут дак в другом месте, дело то может быть не в криптексе, может у вас карта для этого не подходит может курсы лежат, майнинг не кнопка бабло, не надо с горяча писать недовольство не разобравшись, если у вас есть вопрос, то при создании темы давайте больше инфы, какая карта, что именно у вас не так, но не надо писать о том что - Криптекс фуфлои у меня одну копейку в год майнит. Но при этом вы даже не пишите что у вас за карта, надеюсь на ваше понимание в бедующем=) Админы Криптекса, так держать=)
Фотки приложу мало-ли интересно как оно у меня устроенно(некоторые вспомнят)




11 лайков

У самого 4 БП от гиги P750GM ни один не хлопнул в отличие от других БП.

з.ы. Смотрю у вас температура 30+ и вентили на 80. Моё личное мнение это не хорошо ни для видеокарты ни для кульков на ней. Отпустите немного кульки что бы карты грелись до 50±.

3 лайка

Мы базу данных обслуживаем, жирновата стала. Все вернется, как закончим.

я не хочу чтобы у меня память грелась 100 градусов, ядру от такой температуры как у меня не чего не будет совсем, у меня кульки на 80% так как я смотрю за памятью=)

Так они у вас еще на гарантии?

да ещё на гарантии, два года ещё вроде=)

А у нас снова что-то с движением биткоинов?

А что у нас с движением биткоинов?)

Биткоин вроде как всегда в движении))) Последние пару мессяцев мозг делает. Думаю ДО середины мая выгребет к 23к

да у меня была пауза в 2 часа, потом выяснил, что комп обновления скачивал и как-то майнинг приостановился.

А, тогда понятно. Да, сейчас никаких работ не проводим, должно быть всё в порядке.

До середины мая 2024…раз уж пришли к 15 то грех на 10-12к не сходить.

1 лайк

Это уже вряд-ли.
Если тогда ниже не спустились, то и сейчас не сходим.
Если только ещё пара топ бирж не закроется - но предпосылок к этому нет (желтуха не в счёт).

2 лайка

Какой кошелёк удобнее и проще Trust Wallet или MetaMask?

Если удобнее и проще - однозначно Trust Wallet.
Но он поддерживает меньше монет.
Так что смотря какая монета вас интересует.