Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Температуру памяти постарайтесь сбавить хотя-бы до 90-95.
100 всё-таки многовато.

3 лайка

А я всё не могу вкупить что даёт снижение pl? Вот сколько раз на своих картах и занижал и завышал, всё одно и то же, так зачем вы его постоянно крутите?

Снижение потребления и снижение температур. Мой 2 - 3070 при 100% PL жрут по 240 ватт каждая, температура 70-80 градусов, при тут же разгоне памяти, 60-62 мх, при снижении лимита на половину, снижается потребление в половину, температуры идут следом. Вычислений меньше не становиться. Конечно нужно учитывать обороты вентиляторов, температуру окружающего воздуха, но суть думаю ясна.

Заметил небольшой косячок по программе Kryptex: замер доход в фиатной валюте, именно сколько в месяц/день и текущий баланс на старом курсе всё стоит, причём когда что-то делаешь на ПК, типа пошевелишь мышкой - мегахеш и сумма\заработок падают, но при простое - всё возвращается на старые показатели, ну в общем, как я понял, курс не обновляется, замерло 4 дня назад и не двигается.
но оговорюсь сразу - на сайте с балансом полным порядок, начисления идут и сумма другая, конечно, комп в удалённом доступе если и появляется, то именно с тем доходом, что на компе.
и второй момент - майню беспрерывно 2 недели, новую версию не устанавливал, скорее всего в этом причина, это доставляет лишь эстетическое неудобство, а так работает всё нормально.
придал этому всему значение после того, как увидел расхождения крупные с доходностью в таблице лучших видеокарт с моей доходностью, хотя всё разогнано по максимуму.
да и статистика по хешрейту, температуре, вентиляторе при проваливании на сайте в ПК перестала писаться 4 дня назад.
скорее всего, сегодня перезапущу всё, отпишусь потом, помогло ли.

Так вот я сколько не крутил pl, абсолютно ничего не менялось, только когда ставил на 60 просто переставало работать

От карт зависит) на 1050 ti тоже крутил, эффекта не было)

3080, 2070 super, ни там, ни там нет эффекта

PL задаёт Power limit
Мы можете влиять на потребление карты разными способами.

  • Задать Power limit
  • Задать частоту ядра (занижая частоту ядра power limit будет стремиться вниз за частотой)
  • задать напряжение ядра (занижая напряжение ядра power limit будет стремиться вниз за частотой)
  • комбинирование этих факторов для лучшего эфекта.

То есть можно как угодно. Всё что для вас работает лучше - то и можно.
Это зависит от карты, производителя, BIOS карты…
Много чего влияет короче.

Выбирайте то, что лучше подходит для вас.

1 лайк

Это тот же баг, когда пропадает удалённый мониторинг.
Приложение не подтянуло свежие данные.
Перезапустите программу или ПК.

А напряжение ядра каким способом регулируется?

В общем-то да, обновление и перезагрузка помогли.

1 лайк

Смотря каким майнером.
У каждого свои аргументы, или сторонним софтом.
Как привычнее.

Утро доброе))) поймал нежданчик…
Произошло выключение электричества из за скачка дома…
Алгоритмы записались в память видеокарт :rofl::rofl::rofl:
Ядро занижать не нужно…
3060 по ядру теперь -20mV
2060 -37mV.
Просто открываешь криптекс… Без алгоритма сразу нужные параметры😅(только как вернуть все на места, сбросом дров?)

Всем всего доброго.
Подскажите пожалуйста почему пропали данные, и как это исправить.
Заранее благодарен.


Майнер пробовал переустановить.
Проверку перепрошел.
Не помогло.

какаято фигня есть. но в описании новой версии чтото пишут про фикс

Данные с драйвера видеокарты подтягиваются, если я не ошибаюсь.

Алгоритмы записались в память видеокарт

Это что-то из области фантастики вы говорите.
Видеокарты так не умеют.
За разгон отвечает конфигурация драйвера.

Разгон задаётся через аргументы или сторонний софт.
Если ошибка в драйвере, и карта не реагирует на разгон - переустанавливайте драйвер.

Да, Криптекс получает данные через драйвер.
Начисто, с помощью DDU чистите, заново ставите, проходите проверку.

:grin::grin::grin:ну у меня так и получилось. Короче. Комп отрубился с рабочим прописанным аргументом. Потом получается, я включил автомат - и запустил комп) , был ошарашен. Получается запускают криптекс, с включенными аргументами) - он обрезает аргументом повторно - и 2060s вместо 118-120 начинает кушать 93w.конечно круто, но при этом 3060 - жрет 79-80 w - и хешрейт 36-37 )))
Температура конечно низкая. Выхожу из криптекса, включаю автобернер - аргумент забит в него. :laughing::laughing::laughing:знаю что смешно - но блин короткое замыкание было, в другой комнате. Ну я сбросил автобернер, перешел на другой майнер, и без аргумента)))
Короче у меня ядра теперь ниже заводских. Может ошибка дров… Вечером гляну) но забавная вещь

Это ошибка драйверов.
Включился режим nvidia-smi idle active
Это старый баг, из-за которого вообще приходится включать режим максимальной производительности.

2 лайка