Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Да, потому что рукожопы распаивают 12 В от серверных блоков) Помню эти аж три спалёных 4090)

+ новый коннектор, и чтобы проблем не было надо искать новый блок или новый шнур от производителя, а на середнячках можно без проблем найти стандартные 8 пин ))

Так я не против) 40-я линейка всяко лучше, чем 30-я по энергоэффективности и охладам.

4090 - конечно брать - ведь по хэшу - надо смотреть - завтра и эти устареют - всё дело в производительности - а не в блоках питания и шнурах - бери 4090 - лучше потратится если конечно есть возможность - и нормально майнить . Ведь мы уже пришли к тому - что пора меня хлам на более совершенное оборудование - это диктует рынок. А если просто манить не заморачиваясь - время убивать - то не всё ли равно какую карту брать.

И в этом тоже, без переходника не запустишь ее, а юзать 4090 с переходником риск однако ))

недавно смотрел на озоне - уже есть шнуры для 4090 - цена 1800 р. размер выбирай


смотришь и облизываешься)

1 лайк

В чем риск с переходником?

Риск того что 4090 пыхнет

С чего вдруг она пыхнет?

1 лайк

Если перегибать переходник, как это происходит внутри корпусов при кабель-менеджменте, то ухудшается контакт и переходник с разъёмом плавятся

ребят подскажите аргументы 3060 ti (хуникс ) +1660 super на каспа +эрго в gminer

А если не перегибать? То всё ок, у меня переходник и он даже не греется, а чтобы он плавился нужна температура выше 150 градусов

1 лайк

Мы рады сообщить, что добавили протокол STRATUM TRM для наших пулов IRON FISH. Хешрейт увеличится в 3 раза на майнерах, которые тоже поддерживают этот протокол.

  • TeamRedMiner v0.10.10 для карт AMD
  • BZMiner (Nvidia, AMD) выпустил бету 14.2.1b3 для Windows и для Linux|HIVE|RAVE
  • Rigel и lolminer так же уже совсем скоро выпустят новые версии майнеров.

На скрине хешрейт одной видеокарты RX 6700 XT на новом TeamRedMiner

Команда для обновления BZMiner на RaveOS

stop && wget https://bzminer.com/downloads/bzminer_v14.2.1b3_linux.tar.gz && tar -xvf bzminer_v14.2.1b3_linux.tar.gz && cp -adpR bzminer_v14.2.1b3_linux/bzminer /app-data/miners/bzminer-14.2.0 && start

Команда для обновления BZMiner на HiveOS

rm -fr /tmp/*; cd /tmp; wget https://bzminer.com/downloads/bzminer_v14.2.1b3_linux.tar.gz; tar -xvf bzminer_v14.2.1b3_linux.tar.gz; miner stop; cp bzminer_v14.2.1b3_linux/bzminer /hive/miners/bzminer/14.2.0/; miner start

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4080 AORUS MASTER 16G

Оставить отзыв

Задать вопросХарактеристики

В избранном

В сравнении

  • Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4080 AORUS MASTER 16G

  • Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4080 AORUS MASTER 16G

  • Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4080 AORUS MASTER 16G

  • Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4080 AORUS MASTER 16G

  • Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4080 AORUS MASTER 16G

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4080 AORUS MASTER 16G

Описание

О товаре

Линейка GeForce
Название видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4080
Производитель GIGABYTE
Тип памяти GDDR6X
Разъемы и интерфейсы выход DisplayPort x 3, выход HDMI
Объем видеопамяти 16384 МБ
Частота памяти 22400 МГц
Частота видеопроцессора 2550 МГц
вот эту карту хочу прикупить - кто скажет -по ней - ? Как я понимаю для майнинга, (хэшрейта) важна частота памяти? ЦЕНА: 129 880 ₽ Вот тут продают : https://market.yandex.ru

Смотря на каком алгоритме.
Если это ETHASH (ETC, ETHW, UBQ) - там важна память.
Если это KASPA, NEXA, IRONFISH, ALEPHIUM - там нужно ядро

2 лайка

Хочу поменять свои AORUS GeForce GTX 1080 Ti Xtreme Edition 11G на эти Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4080 AORUS MASTER 16G

Как монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов скажу что переходник опасен в том случае если будут прослаблены контакты и провод меньшего сечения чем основной провод. При использовании переходников нужно убедиться в плотном контакте в месте соединения , в местах обжима проводов на контактах и сечении проводов переходника. Иначе будет происходить нагрев проводов переходника и вероятность оплавления изоляции проводов переходника и в последствии замыкание .

3 лайка

Если бы не было проблем с новым коннектором от nvidia в 4090, то я бы и ничего не говорил, но проблема есть.

Я думаю проблема в людях, а не в коннектере

1 лайк