Таверна, коптильня, жаровня, флудилка (часть 3)

Это была квартира Федора) У него у самого была куча оборудования и мы ему выделяли денег - на камеры, видеокарты и прочее.

Потом он квартиру продал, положил в рюкзак ноутбук и кошку и уехал путешествовать.

Так, собственно, наша студия и закрылась)

3 Likes

А чего там знать? :slight_smile:
На современных МП только с основными настройками в БИОСе разобраться - их там слишком уж много - а всё остальное - как раньше множитель + частота/ напряжение + задержки.

Под СЖО и до 5,2 разгонял. :slight_smile:
Сейчас - вот так:

1 Like

Заказал на Авито cmp 40 hx за 9000 - приедет, расскажу.
С продавцом познакомился, пообщались в Телеграме - москвич, но всего 3 года в Москве, ещё адекватный. :slight_smile: Возит сам, может и на заказ возить. Но сейчас в Китае - новый год, до марта - пауза.

Кстати, господа, уже есть даже вот так:
https://aliexpress.ru/item/1005006341375318.html?sku_id=12000036822583485&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.3b7468c4x9UPq2
И вот так - с Wi-Fi :slight_smile: https://aliexpress.ru/item/1005006189084884.html?sku_id=12000036198132516&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.3b7468c4x9UPq2

Если брать что то под 2011в3, это поинтереснее будет
https://aliexpress.ru/item/1005006188708697.html?sku_id=12000036194163785&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.5e864b148QMIXZ

Это если Intel.
У AMD веселее.

Или всякие Ryzen Master.
Понаклацают, потом ядер не досчитываются, и сброс BIOS там не поможет :wink:

1 Like

Я не в обиду сказал, просто нет незаменимых!
А ещё я думаю Криптекс серьёзная контора, и в ней есть поле для роста.

Как-никак, но почему-то было даже желание попробовать отправить на краткий обзор свою Теслу, чёрт его знает зачем х))

Обозри сам и другим покажи, ничего ведь сложного.

Звучит как вызов, как бы то ни было xD

Это только выглядит страшно. :slight_smile:
У оверклокерских МП для Интел - точно такой же ассортимент настроек, только 2/3 из них, практически, ни на что не влияют.
Есть стандартные наборы таймингов памяти - я, увидев базовые значения, уже знаю, что из конкретной планки можно “вытащить” и во что это обойдётся по напряжению.
Да и экстремальный разгон хорош для рекордов, а не для повседневной работы, тем более - когда важна стоимость “розетки”.
Я свой “неразгонный” E5 2670v2 могу страпом до 4 ГГц разогнать и память DDR3 до 2600+ МГц.
Только реального прироста это даст не более 5-10%, а греться всё это будет как доменная печь и жрать из розетки вдвое больше!

1 Like

Не люблю я китайский новодел.
Купил лет 5 первые 2, одну сразу пришлось ремонтировать/пропаивать, вторую - через полгода.
Только последние 3 уже 2 года нормально пашут - QIYIDA X79, купил я их по случаю только потому, что цена за одну по акции была меньше 2500 рублей. :slight_smile:

1 Like

Я до сих пор ПК на БУ Asus P9X79 и MSI X79A-GD45/65 собираю. Вылавливаю их на Авито по 5-6000 рублей. Асус, правда, уже давно не беру - у них звуковой кодек часто гикается.
Системник с E5 1650v2 4,2 ГГц, 16-32 Гб DDR3 2000+, RTX 2060S - клиенту обходится в 45-50 тыр - это с Виндой, сборкой и настройкой.
В 2К такая конфигурация почти во всех играх выдаёт 75+ фпс на высоких настройках графики.
А больше для нашей глубинки - и не надо. :slight_smile:

Перешел с Asus P9X79LE на Jingsha X79 Dual S8. Эта мать была с причудами - стартовала не с первого раза и похоже имела глючный генератор тактовых частот. После нее перешел на хуананжи X99-T8D с двумя 2666в3 - пол года в майнинге 24/7 на камнях, без доработок врм - без нареканий. А когда перешел на 2696в3(и доработал охлад врм), из-за хреновых разъемов питания камней на косах БП(зальман ваттера 1000), расплавились разъемы и на косах от БП и на материне. Материну на починку отдавал в мастерскую, на косы БП сам припаял новые разъемы из костылей 2молекса на 8пин цпу и 2молекса на 8пин гпу(какие костыли в магазине были в наличии, те и взял). С БП конечно колхоз, но работает :slight_smile: Прошлым летом эта эпопея была. С тех пор всё работает хорошо(майнит), ничего не расплавилось.

Ну и как оказалось, не дешевый БП, вроде как с неплохой начинкой, оказался с хреновыми разъемами на проводах(именно цпу. для гпу нормальные разъемы).

А почему и главное - зачем - перешли с Асуса на Джингшу?1
Я если и решу преходить на 2011-3 - всё равно “разорюсь” на фирменную “мать”. :slight_smile:
Но пока и меня и жену и дочь X79 - вполне устраивает. :slight_smile:

Мечта юности со времен скалтрэела. Вот такая, наверное банальная причина. Почему изначально была выбрана китайская мать в качестве основы, а не супермикро, асус или ХП?
Наверное потому что оверах(overclockers.ru) пару тысяч страниц пересмотрел, выискивая инфу по двухголовым китай матерям. Особенно ценны отзывы тех, кто имел в пользовании двухголовые брендовые платы и китайские “подвальные”.
К слову, мне с первого раза не повезло с двухголовой китайской матерью(S8 которая). Но так же могло и не повезти с брендовой, которая с десяток лет отпахала.

И по поводу “разориться” на фирменную мать. Фирменная мать - это 2012-13 год. Элементная база тех же годов, и так же из китая. Развитие электроники не стоит на месте, и свежая элементная база(даже средне бюджетная), наверное по лучше будет чем та, которой 10 лет.
Как по мне, единственное до чего можно докапаться в китай матерях - это Б/У чипсеты. Но их и не в ручную паяльником на платы запаивают, а на конвейере. Криво работающие датчики в расчет не беру - лично мне от них не тепло не холодно.

1 Like

Биток рванул вверх, доход в рублях вырос, реально вырос. А цифры в интерфейсе Криптекса не поменялись…

В принципе не критично, но было бы веселее… Хотя, может я и ошибаюсь… но блин, в рублях реально больше сейчас прилетает. Я снова в деле.

3 Likes

а что приложение поломалось ? не заходит
крипт

1 Like

Можно и не писать)
Если вы это видите, то разработчики 100% в куре и уже занимаются.
Все уже работает.

2 Likes

Фирменная МП - это 8-10 полноценных фаз питания, а не 3 задвоенных.
Это возможность установки нормальной памяти с высокими частотами.
Это возможность нормального разгона процессора и памяти в нормальном БИОСе.
Это - нормальная пайка, это достаточное количество разъёмов для вентиляторов.
Это - десятки полноценных обзоров, варианты разгонов и модификаций, описанные способы решения любых мелких неприятностей.
Это возможность установки нормального кулера или СЖО без переходников и танцев с бубном - и много чего ещё. :slight_smile: