Температура 3080 + 3090

Всем привет. Поставил в свой серверный корпус Zotac 3080 Trinity OC и MSI Suprim X 3090. Стабильные температуры по памяти 92 при обдуве внешним вентилятором настольным. Не завышены? Можно так работать нормально или надо менять прокладки? Ну я к тому, что понятно, что чем ниже, тем лучше, но при обдуве 92 держит и не повышается и 102 Мх и 123 МХ в разгоне держит стабильно с повер лимитом в 71 и 74 процента соответственно. По ядру без разгона, по памяти плюс 1400. Вроде тротлинга нет и битых шар не много. Заморачиваться с прокладка и и терять гарантию или 92 градуса нормально?

92 терпимо я считаю :warning:

Андервольтинг попробуй и по чипу не выше 1100мгц. У меня 100 хешей стабильных и темп. памяти не выше 84.

палит 3080. вентили на бэкплейте. комн. темп +25

Что-то я на скрине не вижу, в чем настройки лучше моих?

Пластиковый бэкплейт?

Жестоко память разогнал)… всех денег не заработаешь.

В разгоне памяти, например, в частоте ядра на 3080…

Ядро пробовал поднимать ничего не даёт. Скорее падает хэшрейт. Понижать ядро не знаю есть ли смысл. Его температура итак норм.

3090 карта 90 градусов, а 3080 - 92. Но 3090 под 3080-й и тепло с 3090 бэкплейт немного идёт на 3080ю. Хотя внешний обдув большую часть думаю сдувает.

Так они в одном компе… Я так ставил и темп. зашкаливали хоть как ты их обдувай. Горячим и обдуваешь по большому счёту. старый комп достал ещё на 775 сокете для второй карты. И норм.

Так я не внутри воздух гоняю все же, он реально сдувает я и комп у окна стоит, пока ещё не жарко на улице. Окна открыты. Я потом риг соберу. Пока просто не до этого. Надо месяцок помайнить или два может как есть.

А блок питания какой? конекторы не плавятся?

Ты имеешь ввиду кюместа,о где питание к карте идёт и к блоку? Вроде как не плавятся. Непосредственно где к карте коннектятся холодные, а там где входят в блок, там едва чуть тёплые,. к. на них нет прямого обдува, как на карты. Оо у меня блок с разъёмом лезви, точнее даже два блока - северные в корзине, а кабели идут к управляющей плате.

1 Like

Поцаны, конечно не по теме, но щас 4:30 по мск эфир капает?

7000 порт пашет на феникс, а вот тирекс у меня отвалился. Но мне как-то тирекс больше нравится.