Удалёное управление недоступно 2023

Пропадает через несколько часов то на одном риге, то на другом. Темы такие же видел, с тех пор ничего не поменялось? нет решения?

Балансировщик перераспределит нагрузку и появится.
Можете тригернуть его сами - перезагрузите ПК и роутер.

Так каждый раз перезагружать? после перезагрузки конечно появляется, но потом снова

Значит просто подождите, когда появится :wink:

1 лайк

Иногда появляется, если нажать на название рига - попадаете на страницу с графиками - и выйти обратно.

Так же попробуйте очистить кэш браузера.

Ни разу не сработало

Да пробовал уже в разных браузерах и на телефоне

1 лайк

в течение суток двух может вообще не появиться, может в рандомном порядке 1 из 5 ригов отобразиться.

Где-то сетевые задержки между ферма-провайдер-сервер-пул
Можем потратить на диагностику сутки-двое вашего времени, а потом в конечном итоге всё появится само.

Онлайн-мониторинг и удаленное управление - это высоконагруженная система, сбалансированная между несколькими серверами Kryptex. Иногда один сервер может быть перегружен, и в этом случае ваш компьютер будет переключен на другой сервер с большим количеством ресурсов.

Это может привести к периоду, в течение которого ваши фермы будут недоступны для получения статистики и контроля в реальном времени.

Что можно сделать?
Стриггерить вручную, чтобы переключился на другой сервер:

  1. перезагрузка фермы + бенчмарк
  2. ожидание, когда серверы сами переключаться
1 лайк

Добрый день!
Такая же проблема. Отваливается один потом другой. Бывает оба.
Так по итогу он работает тот у которого удаленное управление пропало ?

1 лайк

Удаленное управление не влияет на ваш доход или на работу майнера.
Если удаленное управлене пропало - майнинг продолжает работать.

Нет , должным образом мониторинг не работает. Всё также в рандомном порядке риги онлайн. Бывают конечно и озарения :grin: когда они все сразу онлайн :scream: Как и до создания темы это было постоянно, так и на момент написания этого сообщения. Ничего не поменялось. Забил. Хочется в конкретный момент посмотреть риг, а не всегда выходит. Приходится через удаленку подключаться. То что тут советуют “перезагрузить” - и всё появится, конечно появится :face_with_hand_over_mouth: но я то уже на риг зайду через удаленку и посмотрю всё что нужно :saluting_face:. Другой совет “подождать” - тогда и смысл теряется этого мониторинга :thinking: добавлю еще: за долгое время много ригов поменяно, локации и соответственно интернет. Проблема была, есть, и надеюсь через годы уйдет, правда :pray: :blush: есть Риги подключенные к Nicehash годами. Там чтобы не отображал риг на сайте вообще такого не бывает. Это может быть только когда у них тех работы (а бывают они крайне редко) и всегда об этом предупреждают :+1: то есть в найсхеш чтобы ты зашел в ЛК и не увидел свой риг - такого не бывает :sunglasses: И у них также на сайте есть функционал перезагрузки рига, мониторинга всех датчиков, разгона каждой карты и т.д. Я понимаю может мониторинг найсхеша и криптекса по разному устроены. Но мне как пользователю видно только что в одном сервисе работает 99,9% времени, а в другом ну как повезет видимо:person_shrugging:.

P.S. криптекс мне очень нравится, я с ним самого начала как он появился и слежу за изменениями :eyes:.

Все что могу сказать – разработчики обещали разобраться.
Может полностью придётся переписывать весь код для мониторинга, может разберутся малой кровью. Занимаются сбором данных в текущий момент, потому сегодня может работать хуже чем обычно.