В программе криптексе нету майнер

Всем привет на днях я стал тестировать майнеры на карту r9 390 на разные майнеры ни одна майнер не приняла эту карту но принял только один майнер это gminner и я сделал тест на разных монетах это ethw, kawpow, etc. вот они прошли и капают
но я помню что был gminer на криптексе
вопрос где он и зачем его убрали верните его обратно а то ни один майнер не проходит тест сразу пропускает без ошибок и всего

Эту тему поднимали, GMiner майнил только эфир, который уже ушёл на POS, вместо него имеются не хуже работающие T-Rex\TeamRed

хм почему тогда у меня работали эти монеты и капает даже ethw на этом gminer
даже T-Rex\TeamRed не проходит тест может аргумент что то надо добавить

Потому, что карта R9 390 - уже морально устарела.
Её не поддерживают разработчики (AMD), от её поддержки отказались большинство майнеров. Единично может кто-то что-то ещё поддерживает.

Этих карт было выпущено мало, а осталось ещё меньше.
Они просто никому уже не интересны.

Майнить очень уж чтобы эффективно - они не майнят, но потребление у них приличное.

Я конечно R9 390 на руках не держал, но имею R9 380. Как сейчас конечно не знаю в криптексе она майнит, но в прошлом году когда её запускал, то выдавала 8mh/s на алгоритме KawPow, под Windows 7. Под Windows 10 там какой-то глюк был в PhoenixMiner, что казал большой хэшрейт, а по факту на пул приходило меньше 8… Я перевёл карты на HiveOS и настроил копать на личный кабинет криптекса, так они стали давать по 10-11mh/s, что и тебе советую попробовать с R9 390.

Да, под Linux (Hive\Rave) эти карты до сих пор майнят хорошо.
Можно перейти на HiveOS и майнить на пуле

Вопрос стоял о том, что Gminer майнел конкретно в Криптексе.
Конкретно в Криптексе у него стояла задача майнить ETH

В том же топе, где и NBMiner, Trex miner, TeamRedMiner.
Ничем не уступают Gminer.

Кстати, не каждый популярный майнер позволяет прописывать те аргументы, которые есть у gminer.

Это какие например?

Знаю. Так же знаю, что NBMiner единственный майнер позволяющий задать Power Limit в ваттах, чего не может ни один другой)
Публичная статистика HiveOS по использованию майнеров скажет больше и лучше.

1 Like

Мы не говорим по линуксоподобные системы.
Мы говорим про приложение Криптекс, оно для Windows, то есть нас интересует функционал и стабильность для Windows.

Lolminer убрали в своё как раз из-за багов.

Нет смысла держать ещё один майнер с тем же функционалом, если ещё 3 майнера делают ровно то же самое, или даже лучше.

1 Like

Его просто убрали, так как не нужен ещё один майнер для тех же монет, что делает то же самое. Посчитают нужным - вернут.

Ватчдог есть, он на уровне Криптекса и майнера (можно самому майнеру прописать, если встроенного не хватает), но ни один программный ватчдог вас не спачет, ели виснет вся система, там только отдельное устройство нужно.

Хотя, это уже другая проблема - нужно разобраться в первопричине, а не постоянно перезагружать риг.

Ну вообщем я понял ситуацию что к чему
Спасибо за ответы