Вентилятор всегда показывает 0 fan none %


Привет.

Добавил фото где показано что вентилятор всегда показывает 0
Это информация с сайта. Но и в самом приложении так же пишет.

Хотя как бы по шуму слышу что вентилятор крутится. Могли бы подсказать где искать проблему?

нрутбук Dell g7

Заранее спасибо.

Нигде ни искать. Это ноутбук проблема именно в этом. Датчики называются не так как в обычной видекарте вот данные и не передаются.

Выходит такое на всех нотубках?

Думаю практически на всех. У меня на новом ноуте тоже самое, ни одна программа не показывает скорость вентилятора.

На ноутбуках вы не можете управлять оборотами вентилятора.
Там за это отвечают режимы энергосбережения и производительности.
Даже если производитель и дал такую возможность, обороты всё равно не будут отображаться.

1 лайк

Можно если производитель позаботился о приложении для ноутбука и там есть функция такая ). У меня на MSI SWORD через приложение от msi можно задать профиль ускорения оборотов.

Я же специально написал…

А разве криптекс управляет оборотами? Он ведь по сути должен показывать на каких оборотах в данный момент времени работает вентилятор. Так ведь? Странно что всегда пишет 0

Да, Криптекс берёт данные с драйвера.
Но на ноутах драйвер не управляет оборотами, там по-другому работает.
Либо через профили энергосбережения, либо родной утилитой (через биос)
Но если открыть MSI Afterburner - вы не сможете управлять оборотами.

Нет но обороты он берет с датчиков, не?

А подскажи пожалуйста что за прога?

MSI center, у меня ноут MSI

Спасибо, у меня тоже такой же, вот запустил майнинг, начал страшно греться, пытаюсь решить проблему )

Это настройки охлаждения, ноутбук лежит с закрытой крышкой, перевернутый низом вверх, место где идет выдув еще преподнято немного от полки на которой лежит ноут.
Через пару дней закажу вентиль на 140 который питается от usb. Посмотрю что получиться. Так же хочу залить майнер на флешку и запускать уже с флешки чтобы на жестком не осталось следов от майнера, так как если вдруг что в течении гарантийного срока случиться не хочется потерять гарантию по надуманным поводам )))


Это настройки разгона

На t-rex майнит стабильно, на nbminer и gminer, через минут 10 перестает майнить…

Большое спасибо! очень помогли !!)