Верните NBMainer в приложение Kriptex

Просто интересно, зачем убрали Nbmainer, когда от в отличии Teemred работает отлично и без сбоев на rx4и5 серий.
Я не в курсе в чем понт того, что типа не поддерживается = не обновляется, но работает.
Неужели так сложно оставить, для old user?
Ну блин не у всех 4080:))) Бывает. Вам вроде как без разницы, кто и что покупает. Какой то “кадр” решил прикупить новье за 100500 денег и нет разницы в танки он играет или во что то новое прогрессивное.
Хотя конечно смешно смотреть когда покупают что то за 2000$ что бы майнить 3 рубля, но то такое.
В общем суть вопроса, зачем убрали NBMainer, когда он стабильно работает?

1 Like

а какую монету ты майнишь? и какой баг у тебя в TRM выходит?

Ergo
ну баг не баг не знаю…
просто на NBM у меня быстрее запускается и держит стабильный хэш
а вот на TR долго мурыжит, по непонятной причине не выходит на стандартный хэш и более того сам хэш все время прыгает, естественно в минус.

NBMiner убрали, потому что его поддержка закончилась ещё в 2022 году.
Новые монеты он не поддерживает, новые карты он не поддерживает, конфликты с новыми картами он вызывает, время тестов увиличивает.

То что у вас нет проблем, это не значит что в глобальном масштабе от него нет проблем.

К тому же, все алгоритмы и монеты продублированы майнерами, которые работают ничуть не хуже.

То что вам рисует майнер хешрейт, это не значит что он действительно такой.
Можете сами на досуге посчитать. Это не долго.
Не забывайте, что вам не майнер платит за майнинг, а пул.
И если у вас в майнере хешрейт 150, а на пуле 130, значит майнер показывает неточные данные.

И если вы майните один конкретный алгоритм, одним конкретным майнером – вам Криптекс приложение как таковое не нужно. Напрямую подключитесь и майните. Будет то же самое.

Тогда понятно всё, у ergo так и есть, нестабильный хэшрейт. Такой алгоритм и ничего не поделать. Если открыть окно майнера, то через сутки можно увидеть какой хэшрейт приходит на пул, он будет стабильный и от него можешь отталкиваться сколько тебе приносит карта. На счёт nbminer не скажу как там, мне удобней trm пользоваться, спокойно можно алгоритмами разгонять и даунвольтить карту.

1 Like