Высокий stales percentage, непонятки с average и effective speed

Дело в том что у меня почти не зависимо от разгона теряется очень много шар. Причём чем больше хэш-рейт тем больше теряется.( я слышал что за stales shares не платят, поэтому очень волнует этот вопрос но должных решений найти не смог)
Видеокарта 5700xt от gigabyte.
Что касаемо average speed, effective speed и at pool. Я не совсем понимаю за что отвечают эти показатели, и почему иногда столь разнятся, то average больше чем и effective и at pool, то effective больше чем average и at pool, и даже иногда at pool больше всего

Ты инвал. шары на каком промежутки измеряешь? На этом промежутки я вижу , что все норм.

Абсолютно на любом промежутке, скрин был просто для наглядности, в среднем после 15-20+ часов этот показатель держится на уровне 13-18%

Тогда нужно позвать @Paul может этот добрый бог сможет подсказать или даже решить проблему. :innocent:

Дело в том, что тут у вас шары не теряются. На скрине написано 41/1/0, то есть из 42 потерялась 1.

Stale share не равно Rejected share.

Тот параметр, на который вы смотрите - это запаздывающие (Stale) шары по мнению майнера. Он их потом отправил на пул, и пул отклонил только одну.

Честно говоря, я не знаю, почему майнер считает столько шар опаздывающими. Я бы попробовал синхронизировать время на компьютере, возможно в этом дело.

Понял, благодарствую"

Average speed = средняя скорость вычислений “на железе”.

Effective speed - вычисляется из количества шар, найденных за некоторый промежуток времени.

At pool - вычисляется из количества шар, принятых пулом за некоторый промежуток времени.

1 Like