1050 Ti + KawPow = провалы хэшрейта (Решено)

1050 Ti Gigabyte 4gb DDR5 (не в разгоне)
Обычная ее скорость на KawPow 6.45, с редкими просадками до 6.35, стабильность 100% без вылетов и зависаний. Но примерно с неделю пошла проблема…

Запуск системы, старт криптекса, имеем свои 6.45-6.35, через полчасика заглядываем в комп и… “стабильные” 5.45-5.85 максимум. Загрузка карты по прежнему 100%, t=62, f=42% т.е. перегрева/тротлинга тоже нет. Карта отдельно, без монитора, т.е. ничего ресурсы у нее не отьедает (для эксперимента выводи и через нее - та же ситуация с провалом).

Перезагружаем, старт и все тоже самое. Полгода до этого проблем таких не было от слова совсем. Обновил версию криптекса/т-рекса, откатил версию, поставил бету - на ситуацию не влияет никак. Провал проваливается!

Перезапуск бенчмарка ничего не меняет. По логам т-рекс все те же настройки приоритета и прочего. Проваливается только скорость.

Пошаманил с панелью нвида: макс.скорость/макс.производительность - эффект нулевой. Мониторинг через gpu-z тоже не показывает изменений, все под полной нагрузкой, те же частоты и остальное. Твикеров нет, ничего не менялось…

Что может быть виной и где еще можно покопать? Карта и так то не шедевр уже, а терять от 6.45 почти 1.5 как ну совсем уже грустно… И ведь все работало!

всем всем всем на gtx10… серии установить старые версии криптекса.Проверено на gtx 1066 1050ti февральскую я пставил.и дрова за прошлый год.только тогда хешрейт устаканился.На 20… и 30… норм с новым криптексом

1 лайк

А как ее теперь найти? У меня только бета и предыдущая стабле перед ней. Криптекс при скачивании выбора то не дает. Да и странно как-то - эта стабле и стояла, с нормальной скоростью. И дрова у меня те же самые. А потом все внезапно начало проседать. От криптекса по сути и не сильно то все и зависит, он же потом просто тирекс запускает и рулит уже он…

Чудная у тебя 1050 получается. У меня она с полным разгоном и то выдает не больше 6,15.
Дальнейший разгон приводит только к зависанию видюхи

Версии криптекса на это никак не влияют - стабильно все

мне помогло на 1050 ti выставление режима максимальной производительности для криптекса и его майнеров

ну, я не вру - могу скриншотами доказать.


может у меня просто более свежая или частоты отличаются? не все 1050 одинаковы. скрин гпу-з у меня в первом посте - все частоты базовые, я даже не разгонял ничего. сравните со своей, может в чем есть отличия? память/чип меньшей частоты?

Тая ж тебя не обвиняю.

Я просто сказал, что чудная :slight_smile:

А то, что каждая карта - уникальная это я сам могу любому доказать на примере моих четырех 106-90, у которых все абсолютно одинаковое, и чипы и память, и даже разгон выставляется бернером один на все 4, а выдают разное, вплоть до 0,5маха разницы

Ну подними ты на вентилях процент - зачем держать карту - на такой температуре - конечно пишут , что это норма, но чем ниже рабочая температура карты тем дольше она прослужит . Да скажете- что убивает карту скачки температуры - да , но жара ее тоже убивает. Подними на 75 процентов вентиль - это для вентиля нормально . А комфортный майнинг по температурам - это 45- 60 градусов. Карта прослужит очень долго. Говорю -это не многословно , а то, что получил эти значения от долгих экспериментов своих карт. В общем занимался этим долго. Конечно если есть возможность покупать карты - то можно и не париться

1 лайк

В принципе можно, но это надо левый софт подтягивать, встроенного регулятора у нвиды нет. Это у АМД все из одного флакона. Раз сама карта считает, что при 100% нагрузке 60% оборотов норм - ну, ей виднее наверное. Я у нее 100% оборотов вообще не видел, даже когда после покупки всеми стресс-тестами жарил по полной. Пока сильно не критично, t=62 для сегодняшнего железа это и не температура вовсе. Винты Сигейта на 55 пашут и это штатная температура, даже смарт не алармит. Это не ферма, это так, баловство в фоне. Карта сейчас в резервном калькуляторе на коре2дуо стоит, пока штатный комп на Ризен в ремонте.

з.ы. Сейчас просто дома Ташкент. За окном уже плюс, а батареи топят так, словно -60 в Якутске. Был бы тестер я бы реально проверил что еще сильнее у меня нагрето - карта или радиаторы под подоконником :slight_smile:

1 лайк

UPD: Проблема решена!!!

Новая бета Криптекса с новым Тирекс = >2 суток полет нормальный. Больше не завалов, ни провалов. Кривая была именно предыдущая.

Мораль: Обновленье без причины - это признак дурачины. Работает - не трогай! :slight_smile:

1 лайк