3060ti lhr hynix

у кого есть 3060ti lhr на памяти hynix сколько удалось выжать мх ?

В общей сложности разницы в зависимости от производителя памяти большой нет.
Проблема есть в другом. Некоторые карты с завода задушены по PL.
Например MSI Ventus нормальная, MSI Gaming задушена, Asus TUF - нормальная, Strix - задушена. Все эти карты как правило на памяти hynix.

1 лайк

в смысле задушены PL не уменьшить на них или как ?

Eth 41, kawpow 29, pl 70, memory + 1000

1 лайк

Где это strix задушена?, у меня она есть, pl от 41 до 135%

Наоборот присутствует ограничение по максимальному потреблению. Т.е. карта работает хуже, чем могла бы. Это было замечено на примере нескольких карт, а не одной.

Она задушена в ваттах, а не в процентах. Это очень сильно заметно при прямом сравнении с TUF. Впрочем это наверняка решается прошивкой биоса от TUF.
Кроме того нельзя исключать, что существуют разные версии. Я могу судить только по картам, которые официально были реализованы в РФ.
Карты с CU, к примеру, могут вести себя иначе. Такое наблюдалось уже ранее в предыдущих моделях.

1 лайк

Ты что-то путаешь, у стрикса 240 ватт по потреблению и 325 максималка, требования к бп 750вт, питалка 2x8pin, даже не у всех 3070 такие данные, ну и глянь для информации https://www.youtube.com/watch?v=9N4_dMHpu1I

OK, договорились - я путаю.

у меня kawpow 28 память больше 950 не гонится

Это уже зависит от конкретной видеокарты, памяти, питания, у меня есть 3060ti и на самсунге, разгон по памяти у неё лучше, но разница всё равно меньше одного мегахеша

1 лайк

я в курсе что самсунг гонится лучше , поэтому и написал что hynix ,а вот PL у меня стоит 87 может попробовать тоже скинуть

А карта какая?, попробовать всегда можно, но это опять всё индивидуально, у меня на асусе стрикс pl70, а на палите 80, но в действительности асус всё равно потребляет больше потому-что у него изначально питание гораздо лучше и больше

1 лайк

у меня карта палит
впашращы