3070 laptor драйвера для Виндос

Всем доброго дня. Приобрел себе 3070laptor, у меня в риге установлена еще карта 3060rtx 12gb. Какие драйвера поставить чтобы они для начала увиделись в диспетчере устройств. Пробовал 470.05 , пишет система не совместима. поставил 458.48 ,устройство обнаружено (код 52) выдало ошибку. На компьютере Виндос 10.

Какой-то сумбур.
Вы купили ноутбук, в ноутбуке видеокарта 3070 - можете ставить любые драйвера.

Риг, в котором 3060 - ставьте драйвера 512.15

Если вы про 3070 с мобильным чипом - напишите продавцу и попросите у него драйвер. Там специальный нужен.

вот ссылка на рабочий драйвер на 3070 м лаптоп

1 лайк

Установил работает. Отдельно еще подкинул для 3060rtx обе определяются и копают.

1 лайк

Кто небудь сталкивался ,драйвер стал отваливаться при копании nexa. Разгон по ядру 200 память -1505 , брал с базы разгонов. Работает несколько часов потом выбивает

Убавить ядро надо значит немного и пробуй.

Снижайте разгон по ядру, может не тянет.
Всё таки мобильный чип стот.

А нет у кого нибудь случайно драйвера под 3060m 6g (франкенштейн на мобильном чипе) для WINDOWS 7 ??? на 10ку дрова есть но уж очень хочется на 7ку :unamused:

Нет и не будет.
Поддержка Windows 7 давно прекращена.
Последние драйвера на Windows 7 версии 474.11
Но тогда этой видеокарты ещё не было, то есть драйверов под эту видеокарту на Windows 7 не существует в природе, как и на Windows 8-8.1

Расскажите, а почему нужна именно Windows 7?
Почему не подходит Windows 10, 11, Linux (Hive\Rave)?

Это на моем рабоче- игровом так сказать компе - так что линукс сразу отпадает - а 10 ку я терпеть не могу - жутко ненавижу - хочется выцарапать глаза просто когда я на все это смотрю что микроглюкософт натворила(все перечислять и описывать думаю нет смысла) - но приходится терпеть в частности из-за отсутствия дров на эту карту.(ну и некоторые другин прричины) и мириться с ее кривизной глюками и багами - ну посмотрим может мне все таки удастся прикрутить оф дрова на 3060 m к этому чуду под 7ку - пытался уже - я ткак понимаю основная проблема там с подписями драйверов - попытался установить выключив проверку подписей и вроде как уже почти получилось - но зараза умер жесткий диск на котором стояла 7 (посыпался от старости грусть пичаль=( ) бум пробовать снова когда будет новый жесткий - а мож продам франкенштейна да куплю нормальную 3060

Негодования из-за Win10 я не разделяю, к тому же если проблема исключительно визуальная - есть 1001 способ привести её к виду Win7.

Другой момент, что пользоваться Win7 уже не безопасно, да и софт уже не дотягивался до железа. Железо переросло ОС, нравится это кому-то или нет. У Win7 ряд других проблем, на порядок выше чем у Win10-11.

Но разговор не об этом. Сами по себе видеокарты laptop очень капризные.
Их даже на Win10-11 установит - нужно попотеть. Отключение проверки подлинности нужно делать 100%.

Вы вполне можете попытаться их завести на Win7. С точки зрения манифестов проблем быть не должно. Но вот на сколько стабильно это будет работать - дело другое.

Одно дело установить драйвер, чтобы ошибка в диспетчере не висела, и совсем другое дело чтобы этот драйвер работал как нужно.

Если хотите убить двух зайцев (или даже трёх) - поменяйте видеокарту.
Так вы избавитесь:

  • от карты-чудовища Франкенштейна.
  • от проблем с совместимость и драйверами что на Win7 что на Win10-11
  • избавитесь от карты на 6 гиг и возьмёте 8-12 Гб карту, что явно смотреться выигрышнее.

Ну разделяете или нет это ваше дело - могу предположить что вы просто не сталкивались с дичайшими проблемами на 10 ке вам повезло. А визуально уже сделал ! но все равно везде и полностью - никак к сожалению - так что временеми глаза продолжают кровоточить. И да купить новое как обычно самый лучший и легкий способ=) - но все всегда упирается в финансы - в частности 3060 на 8г в днс на момент покупки франкенштейна стоила почти вдвое дороже

Я вас не пытаюсь переубедить. Просто примете факт, что чем дальше вы будете пользоваться Win7 - тем больше будет подобных проблем.

“Меряться опытами” не буду, но уверен что нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить на Win10-11, так как на этих ОС банально больше инструментов и кастомизации, как бы странно это не звучало.

Даже для майнинга - скоро повсеместно будет требоваться Smart Access, который в принципе недоступен на Win7. Да и не только для майнинга. Те же игры начинают убирать Win7 из поддержки, то есть если ОС ниже Win10 - просто не запустяться.

ОС уже 14 лет. Пора её отпустить с почестями.

Ну попробуйте решить например проблемы с железом под которое нет драйверов под 10 или они криво работают - а исправлять их и делать новые уже никто не собирается - вот пример у меня старый струйный принтер - на 10 ке вроде дрова есть - вроде даж работал - до первой промывки - подсохла краска решил промыть запуск промывки и все принтер ушел в ошибку наглухо! - мигая красными лампочками и не реагируя ни на что- уже хотел разбирать - но чет меня дернуло поробовать на 7 ке - запустил мягкий сброс принтера и о чудо все как рукой сняло!!! и это только одна история из многих

Пойди разберись, кто тут больше прав, а кто виноват:

  • Производитель оборудования, который не хочет впускать драйвера под старое железо на новую ОС.
  • Или новая ОС, которая не обязана работать со всем старым железом, на которое забили разработчики.

Да, есть специализированный софт и железо, которые на WinXP до сих пор работают, просто потому что кто-то решил забить.

Для себя решил и обновляю парк устройств каждые 5 лет минимум, чтобы не возникало подобных проблем.

Про поддержку игр тут вы правы - да и фиг с ними - в описании написано вин 10 и выше- да и лесом пусть идут - на самый крайний случай второй системой 10 ка стояла - сейчас пока она единственной осталась(когда с XP на 7 переходил тоже так делал - но на 7 я ни разу не сталкивался с такими проблемами как на 10 ке- хотя для меня лучшей осталась ХР - теперь уже видимо навсегда=))) )

Добрый день. У меня в риге установлены 3070 лаптор и 3060rtx 12 g .не могу их совместить то одну карту ошибка 52 то на другую . драйвера для 3070 ставил 30678 а для 3060 512,15, 546.17, 470.05. 472,39. Подскажите что мне поставить чтобы обе карты виделись компом. Виндос 10 .Работаю приложением криптекс

Отключите цифровую подпись драйвера у винды и установите.
С подписью дрова не станут.

1 лайк

Получилось спасибо . заработало

2 лайка

Слетела драйвера на Виндос 10 для 3070лаптор. Через DDu почистил , стал ставить 30678, не дает защитник виндос . Я его и отключал в реальном времени и исключения прописал.через групповые политики так же попробовал выскакивает вирус , в карантине ставлю восстановить .Не помогает. Помогите плиз советом если кто знает