3070 Перестала реагировать на афтербернер

Всем привет. Такое дело, стояла 3070 в компе, тащила 60мх примерно, тут вдруг после переустановки дров какая-то ерунда началась - в играх бустится до 2010 по ядру и +800 по памяти исправно выдаёт, в майнинге стартует на нормальной частоте, потом падает до каких-то 750 по ядру и всё - ни на что не реагирует. Афтербернер крути - не крути вообще ноль. Никто не сталкивался? В чем дело? Драйвер попробовал откатить - ничего.

В панели управления nvibia установить: максимальная производительность.Сделать чистую переустановку драйвера.

1 лайк

Вам сюда, тут всё расписали.

1 лайк

Да нет, про электропитание и драйвера я как бы знаю - это элементарные вещи. Не помогает.

Пробуйте вычищать через DDU, и ставить драйвера 472.12 или 472.39, с последующим применением максимальной производительности.

Сколько раз с эти не сталкивался - решение всегда одно.
Чистка и подбор нужных драйверов.

Разблокировка успешно работает и на старых драйверах.

2 лайка

Если буст пропалает, то можно повесить в трее любой редактор 3d paint например, пусть висит когда майнинг запужен)

1 лайк

Cпасибо за совет. Действительно помогла чистая переустановка драйвера , все бусты снова в норме. Удивительно - первый раз с таким столкнулся за столько лет.

1 лайк

Спасибо. Чистая переустановка помогла.

Неоднократно сталкивался с таким явлением.Переустановка и все нормально.Причем не зависит от оси,видеокарт и версии программы,просто бывает и всё.

1 лайк

Отдельное спасибо за совет с 3д редактором в фоне - опять перекосило, дрова переставлять было лень ( карточка не в ферме, просто один из компов) поэтому повесил редактор - всё заработало как надо.

1 лайк

Просто у меня у самого так было, карта тоже просто в пк стоит, вроде всё норм но через какое то время перестаёт на всю работать, редактор помог, по поводу редактора давно писали, если есть подобная проблема с падением хэша внезапным то надо запускать редактор изо=)

1 лайк

Как по мне проще один раз разобраться с драйверами, подобрать стабильную версию и забыть об этих багах.

Тут проблема в том что этот косяк только у криптекса, если майнить теми же версиями майнеров отдельно не воспроизводится.

Сколько пытался отловить - ни разу не получалось.
Честно говоря - я сам лично на это ни разу не попадал ни на одной из ферм.
Есть какие-то показатели, пруфы, данные?

Тут какой-то плавающий глюк, он может полгода не появляться и дрова переставляешь и винда апдейтится - всё ровно.
А потом , после очередного обновления начинает лезть. Мне до последнего времени откат дров на предыдущую версию помогал, а в последний раз - нет.
Почему и полез с вопросами.

Пользователи с картами RX 400\500 шитыми часто с этим сталкиваются.
Например, стоит драйвер 20.4.2 и стоит патч, так как карта шитая.
Винда обновила дрова - всё слетело и карта не майнит.

Переставлять драйвера только через DDU или ACU, иначе нормально не вычищается.
Если ПК исключительно под майнинг - не рекомендовал бы вообще выше 472 обновлять.

1 лайк