590 не выдает больше 28МХ


пробовал переставлят карты местами, на рейзере показывает даже больше на 1-2мх, память самсунг, в чем тогда может быть проблема ? выручайте родные

Я думаю вы ее задушили по питанию, у меня например на 470 минимум 862 стоит, у вас 590 ей питания надо чуток побольше, а у вас стоит 840. Хз мне кажется маловато.

я брал настройку у ребят,


у них в этом плане все супер

1 лайк

Попробуй в проге Timing level выставить Level 1 , и напряжение на ядро 890-900 мВ .

Кто подскажет оптимальные настройки для asus strix rog rx 580 8 gb? Карта на три вентилятора, со стоковыми частотами ядро 1411 память 2000. В автобернере стоит так сток

Память хуникс. Более 28.8 никак не хочет. Может что то не так делаю.

Каждая карта индивидуальна, можно подобрать настройки одинаковые для нескольких но не факт что они подойдут именно вашей карте

Вообще без прошивки биоса нормальные мегахеши на RX мне удалось получить на 2 из 10 карт, остальные 8 только после прошивки таймингов в биос.

попробовал, карта перезапускается и скидывает настройки на заводские

я увеличивая и без толку, либо происходит сброс настроек

в феникс майнере надо прописать -mt 1 -rxboost 1

Если у него исправно работает на 840, зачем ты советуешь делать эту глупость?

попробовал прописать в фениксе аргумент, секунд 20 работает и сбрасываются настройки к стоковым

Зачем все вентили на 60% запускают? ))
У меня при 30% 57-58 температура, при большем вольтаже чем у вас.
Шума меньше и подшипник дольше прослужит.
Ps. При аргументах выше, майнер вообще не стартует. Найс советы )

Ну значит вам везет, у всех карты разные и охлад у всех разный.

верни стоковые напряжения питания памяти и ядра, убедись что с аргументами работает стабильно, и начинай уменьшать питание по десяточке сперва на ядре и проверяй майнером пару минут на стабильность. Как найдешь минимальное стабильное питание, продолжи то-же самое с памятью.
Получается что твоя карта не может работать на параметрах с чужого скрина, ищи свои настройки. Провозишься вечерок, зато карта будет оптимально разогнана с минимальным потреблением.

У меня авто на вентилях установлено, и 60% какраз на температуре 50
Новые вентили всяко будут дешевле замены подгоревшей памяти или чипа.

1 лайк

Да даже тупо смазка вентелей даст эфекта. Ну, а уж про цену чипа вообще молчу )). По мне пусть лучше вентили сдохнут чем карта.

На авто вентили дают карте прогрется до 72-74 ибо это ее рабочая температура. Какие там 60% на 50 градусах… Все что ниже 60 по чипу, как по мне уже хорошо. Смысла просто так насиловать вентили нет.

Авто, настроенное в проге овердрайвНтул, выше во втором посте мой скрин, там все видно.

1 лайк

а, какие драйвера на 500 8г лучшие и проверенные

Пробуй драйвер 18.8.2