А что статистика цен ---- поломалась?

Смотрю и вижу разницу как на рынке и на авито (в магазах ) цены на видеокарты у вас в разделе (лучшие видеокарты )цены какие-то странные к примеру 1660ти 70 к !!уже в магазинах за 38-45 к продают!!!мож чет я не врубаюсь или чет я незнаю по этому поводу?Странно мож криптекс предвидит в скором скока эти карты будут стоить???Эт чисто ради интереса пишу-кто то ценники рисует странные очень!!!

Давненько не обновляли. Мы это вручную делаем, тут нет возможности автоматизировать.

1 лайк

Ну а что ж вы так ?.. Не солидно как-то… :)))

Парсить е-каталог например ), а уж чего там нет, то ручками ))

Не выйдет это нормально автоматизировать.

Екаталог - не вариант: например, рыксы там по 45. При этом в магазинах их сейчас найти практически невозможно, а на авито они уходят за 35-40. А 3050 недавно висели по рекомендованной цене ~30тыр, но по ней купить карту было нереально. Только у перекупов за 40.

Поэтому мы шерстим Авито и Ebay и выставляем цены, за которые можно реально купить карты. Цены ставим “среднемировые”, так как табличкой не только в России пользуются.

Понятно, что вручную обновляете. Отмаз удобный) Но где и когда вы видели в нестрёмных локальных магазинах в РФ 6700XT за 29219??? Дайте ссылку, я куплю!

Ах, среднемировые цены говорите? В РФ не работают среднемировые цены! (Как и в большей части этого мира, скажу по секрету). Так для кого табличка?(

Это не в качестве наезда) А в качестве предложения что-то с этим сделать. Поправочный кэф на РФ ввести, например.

А то окупаемость в год или в полтора года - совершенно разные вещи, сами понимаете(

Цены с авито, никто вам не обещал цены из магазина тем более локальные.

Криптекс берёт средний срез по рынку, в том числе вторичку, в том числе Алиэкспресс.
Зайдите, и посмотрите какие там цены.
Это не “удобный отмаз” как вы говорите, а суровая реальность.

Цена розничных магазинов невероятно накручена.

У.дачи в майнинге на картах с авито;)

Ну отмаз же) В февральском ответе алик вообще не фигурировал. Понятно) Страшно далеки они были от народа (с)

Они чем то отличаются от магазинных? Майнил в 18, в 20, в 21 на картах с авито.

1 лайк

Для вас отмаз всё, что не соответствует вашим собственным критериям?)
Я вам говорю так, как оно есть.
До февраля валютная политика РФ была кардинально другой.
Вопрос не к нам, а разнице валют на внешнем и внутреннем рынке.

Можно ли купить по рекомендованным ценам?
Конечно можно! Вторичка и Али.
Всё честно, никого не обманули.

Не учитывать эти факторы нельзя, так как люди активно оттуда прокупают.
Даже покупают, и перепродают на Авито.

Это не отмазка, а современные реалии, нравятся они вам, или нет.

А чем авито плох, тоже 4 карты с авито брал, отмайнили свое и продал дороже, чем брал. И сейчас 2 карты с авито работают. В магазе брать, они окупятся хрен знает за сколько времени, а эти быстрее.

Стоит ли говорить, что бизнес покупает карты так же с Авито у перекупов, либо везут из заграницы и т п. Сейчас нет белой поставки видеокарт. Т.к. компания Нвидиа ушла с рынка. Видеокарты покупаются либо с Китая, либо с Казахстана. Либо откуда-то еще. Поэтому не вижу никакой разницы. Не обязательно же покупать с Алиэкспресса, есть официальные заводы Китая. Например, можно их вести с завода в Хоргосе.

А бизнес в любом случае накидывает свой % за “сложную доставку”. НДС и прочая дичь. Иными словами магазины покупают 100 видеокарт по цене 15.000 рублей за 1 штуку, например. А продают эти же видеокарты по цене 40.000 рублей за 1 штуку. Так смысл отдавать в 2 раза больше денег и пополнять карманы чужих дядей и спонсировать их, если можно сэкономить.

Авито, ну вам же никто не мешает сделать полное Тех. Обслуживание карты, погонять ее в стресс тестах или договориться с продавцом, сносить карту в мастерскую, чтобы там проверить. Люди же покупают Автомобили с б/у рынка и ездят. Тут аналогичная история.

А ещё нужно не забывать, что Криптекс - платформа международная.
Соответвенно цена берётся не исключительно для конкретного рынка, а делается срез цен в целом. Даже сейчас есть места где цена на карты может быть как ниже, так и выше рекомендованных.

Не стоит забывать, что есть онлайн калькулятор, где можно внести свои собственные данные и рассчитать всё по факту.

1 лайк

Это безусловно. Но таких цен на 6700XT, какие вы считаете средними, нет даже на алике! https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=rx+6700xt&SortType=price_desc&g=y&page=2

Таким образом, указанные вами цены практически недостижимы в РФ даже в среднем. Признания сего печального факта я от вас и добиваюсь)

42.000 рублей. Вот нашел видеокарту на авито: https://www.avito.ru/orenburg/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_amd_radeon_rx_6700_xt_pulse_12_gb_2503750077

Да ладно? Только на одном авито видеокарты 6700XT до 59.500 рублей нашлось аж 310 объявлений. В нашей таблице лучших видеокарт для майнинга цена за эту видеокарту 59.055 рублей.

image

А у вас в рейтинге при расчётах окупаемости 29500! Я об этом! Но меня тут пытаются убедить, что я сам дурак.

Зачем же такими словами разбрасываться.
Никто никого дураком не называет.
База обновляется, обновляется даже не каждый день, об этом говорили.

Может не за 29500, но за 31300 легко.

Если учесть сюда срез западного рынка (ebay + amazon) и высчитать среднее значение то получится в районе 29-30 тысяч.

Вот и всё, никакой критичной разницы нет.