Adlinfo.exe в папке с kryptex

На днях заметил, что дико начинает тормозить весь комп, если взлетает процесс adlinfo.exe. C:\Users%username%\AppData\Local\Programs\kryptex-app\resources\app.asar.unpacked\node_modules\kryptex-backend\node_modules\amd-binding\build\Release - находится тут, добавьте слэш перед % после Users, форум обрезает ее
https://www.virustotal.com/gui/file-analysis/ZjRlNTZmMDg5NTRmOWI0Njg2NTBlNTgxMzdhNDkyOTg6MTYyNDE0MDUwNg==/detection
P.s. Сразу напишу умникам, что амуде в системе нет и не было никогда, если судить по путю к файлу.

У себя данного процесса не обнаружил. Также не обнаружил его на конторских фермах, где в основном АМД.
Похоже это только у вас.

Однако несколько смущают ссылки на Криптекс в поиске. Думаете подмайнивают втихую?

Эта программа - детектор видеокарт. Если запустить в командной строке - выдает список. Должна отрабатывать за долю секунды и вырубаться. У вас она долго в памяти висит?

Ну раз я ее успеваю поймать, то видимо долго висит. А как она закрывается и тормоза исчезают.

Понял, спасибо за информацию. Как разработчик будет на месте - обсудим. Я проверил - судя по вирустоталу у меня эта программа той же версии что и у вас (хеш совпал). Но на моей системе работает без проблем.

Вероятно проблема в Windows 11, но проявилось через несколько дней такое поведение от этого процесса.

О, вин 11) там, кстати, ещё не тестировали.

Вот типо такого начинается, если проскакивает adlinfo.exe


Америкосы вроде клеились в ноги падали , что не выпустят следующую версию Виндоус, а тут 11 идёт. :man_shrugging::no_mobile_phones:

Что интересного в 11 Винде?

Анимации новые такие нападающие, иконочки тоже красивые, графическая подсистема обновленная и планировщик аппаратный по дефолту включен сразу, ну и в целом мелкие операции быстрее проходят… Но вот с adlinfo.exe сегодня проблема всплыла, да и как практика показывает, там где светится amd, всегда будут косяки…

1 лайк

Тему можно закрывать, решилось повторным прогоном бенчмарка и отпустило все…