Айсик или ферма

Стоит вопрос что взять в пределах 120т айсик или ферму. Подскажите пожалуйста

А где стоять будет? Дома, на балконе или в гараже?

В этих пределах ты ничего хорошего не возьмешь, к сожалению…

1 лайк

Скорее всего в гараже

Очевидно что ферму, даже если не пойдет то в крайнем случае можно будет все продать, а если вы купите асики то асики никому не сдались и никто не купит их.

1 лайк

если в гараже, я бы купил 3 асика s9 на них много обзоров в ютубе, хорошая доходность.
а если дома то вам хватит на две видяхи 1660ти , ферма из двух карт неоч много приносит.
и да как писали выше, асики потом тяжелее продавать чем видяхи, но вы же их берёте для майнинга а не для перепродажи :four_leaf_clover::+1:

1 лайк

Я буквально вчера наткнулся на магаз с асиками, для интереса посмотрел. Вот я майню на 1060 6Гб, приносит она в день 130-160 руб/день, на авито б/у такая карта стоит от 20 т.р., а вот есть асик - стоит 12 т.р. - и поднимает 187 руб/день(чистыми), и 284(не чистыми), ну как бы и стоит дешевле, и зарабатывает немного, но больше.


А о дальнейшей перепродаже - это уже вопрос другой… Так что тут подумать нужно, кому то проще может с фермой, пусть хоть и меньше будет по деньгам, но проще, каждому своё.
П.С.: Кстати, вот к примеру на 120к если взять таких(по 12к)
10шт асиков - доход будет гораздо выше, к сравнению если взять на те же 120к 3 шт. асика по 40т.р.

не забывай что не во всех гаражах есть такое напряжение в розетках, да и шум будет что весь район поймёт что там, такие вещи нужно ставить где то в частном доме, подвале, где то на удаленности

1 лайк

У меня на балконе стоит асик… (s9 это устаревший хлам), хотя у меня тоже не самый продвинутый s5 (25T/hs) розетка по среднему и шума нет, сам сделал звукоизоляцию каркас. Тока нет стратум криптекс а так удобно было бы, вывод на прямую на карту, а щас приходится на этих обменниках заморачиваться. С мощным асиком не одна ферма даже рядом не стоит.

1 лайк

А не подскажете где асики смотрите? На авито, в среднем, s9 35000р. Так бы за 12тр попробовал бы)

Ну я вот тут смотрел - https://catalog.umnus.ru/?cost=2.8

Сейчас там самый дешёвый вроде 10к, но без понятия - с блоком питания ли они, или блок ещё отдельно покупать.

1 лайк

Спасибо. Подозрительно правда, за 10тр у них t9, который на авито около 20 продается. Правд на авито с блоком питания. Но те же блоки питания отдельно по 4-5 тр продаются) Соблазнительно)

Ну тут скорее несколько причин цены:

  1. Без блока(ну тут понятно).
  2. Эти асики уже никому не нужны, у них видать залежались, вот они на них цену и сбрасывают, неделю назад было 12к.
1 лайк

asic пишется через букву [эй] [eɪ].

Кто мешает созвонится, списаться и спросить что да как?

Ничего) Кроме того, что я не разбираюсь в них. Не в курсе, что надо проверять) Так что пока курю различные форумы, что б знать, что спрашивать)

я на али брал в 2018 году за 14000, он себя отбил за месяц

2 лайка

Перепахал весь инет в поиске асиков. На умнус 10000 стоит ценник, НО никто не перезвонил и похоже там давно никого нет… На авито, озон есть вроде бы, НО цены совсем другие. По моим подсчётам асик немного быстрее окупится (если брать Б\У), НО никакой гарантии и в случае поломки деньги на ветер.