Amd конфликтует с nvidia?

У меня возник вопрос. В пк есть игровая видюха от АМД. если я вставлю вторую видюху под майнинг от Nvidia они будут как нибудь конфликтовать?

Смотря какие карты.
Назовите модели - подскажем точнее.

1 лайк

И желательно полность удалить драйвер АМД, с очисткой, установить нвидеа, а потом АМД. С перезагрузкой после каждого действия

1 лайк

У меня RTX 2060 и RX550 прекрасно уживаются. А вот R9280 и Vega64 постоянно ругаются.

R9 - уже старые карты.
Они однозначно будут конфликтовать с более новыми.
Это неизбежность.

Так же, как RX 400\500 будут конфликтовать с RX 5000\6000

Я к тому, что проще подружить nVidia и Radeon, чем Radeon и Radeon. А конфликт решается правильной последовательностью установки драйверов: вначале для “старой” видеокарты, а потом уже всё для новой.

Как ни странно - да, Nvidia и AMD проще подружить, чем разные поколения AMD.
Но даже последовательная установка всех проблем не решает.
Остануться проблемы совместимости, могут не работать некоторые функции, или программы разгона могут отказаться работать.

У меня такая последовательность: установить только драйвер для старой видеокарты. Потом драйвер и ПО под новую видеокарту. Может кому пригодится :slightly_smiling_face:

Конечно, так и нужно! Просто предупреждаю, что это не всегда работает :wink:

:face_with_raised_eyebrow:вечер добрый. Все таки вы были правы, на счет 500 и 6xxx.проблемы были - :point_up:это добиться синхрона второго уровня - в отказ может уйти. Но подружить удалось и стабильно работает на синхроне 1 уровня памяти. Драва, которые не конфликтуют - 21.30, и необходимо отключитл автообновление, а то чревато словить сброс до заводских настроек, а это отключение винтов и увелечение температур. :face_with_raised_eyebrow:режим вычисления для 588 включается сразу. Нешитая 29.9Мн дает. Больше месяца в режиме работы идет, минус один есть - видяха переходит в разгон не сразу… Постепенно, спустя 2-3 минуты.

Попробуйте разгонять карты через аргументы майнера.
И ещё момент - каким майнером работаете.
Phoenix может rxboost, а Teamred нет