Antminer s19 или видеокарты

всем привет, подскажите новичку, чего то я не пойму, зачем покупать 5 видеокарт для фермы за 5000 баксов у которых к примеру будит производительность 500 мегахешей, если можно за эти же деньги купить антмайнер s19, у которого будит 110 терахешей?

  1. По первой же ссылке. 110TH это в сети BTC, что составляет примерно 10 долларов в сутки за вычетом ЭЭ.
    500MH на Эфире это 40 долларов в сутки за вычетом ээ.
  2. 3,5квт потребление. Даже не говоря о том, где взять такое дома, 3,5квт тепла в воздух - как долго сможете жить в одном с ним помещении? Прибавьте к этому дикий шум вентиляторов.
    5 видеокарт будут потреблять около 1квт и создавать при этом комфортный уровень шума.
1 лайк

вот калькулятор Калькулятор доходности и окупаемости майнинг-фермы «Crypto Calc» в води параметры хеши эфира стоимость электроэнергии и сравни с хешами биткоина

Да, и еще. Если ломается одна видеокарта, она просто снимается и несется по гарантии/мастеру, а майнинг продолжается на остальных.
Найти, где отремонтировать Антмайнер, думаю будет не так просто.
Кроме того видеокарты потом можно продать, когда доходность уже не устраивает.

3 лайка

Я отказался от идеи майнинга на ПЛИСах ещё в 2018 году, ибо головной боли over9000 и после снижения дохода деть некуда. А купленная в 2018 году топовая видеокарта уже себя оправдала и оплачивает все мои расходы на коммуналку и налоги на имущество. Ещё и на вкусняшки остаётся.
И по нынешним ценам, вполне могу продать за покупочную стоимость :upside_down_face: