Asus strix rog rx 580 8gb

Привет всем знатокам) карта asus strix rog rx 580 8gb. Давит 28.5 максимум больше не могу. Уже все перепробовал результата 0. Хотя читаю много смотрю у ребят минимум 30 давит. Пробовал в фениксе -mt и -rxboost, пробовал автоберер и драйвертул. Нифига( при том что в драйвер Туле лвл2 ставлю ибо на лвл1 или авто вообще печально. Память хуникс, стоковые частоты по ядру 1411, память 2000.

прошить не пробовал? ядро можно уменьшать

Прошивать страшно) а настроек много перепробовал разных. Не помогло.

Попробуй в родном AMD radeon software выставить уровень синхронизации 1 или 2. Только перед этим сбрось разгон в сток. После этого запускай майнинг на фениксе.

Ок, попробую ещё так. Но врядле что то поменяет. Или разница есть между автобернер драйвертул и в родном АМД?

Paul попробовал как ты сказал. В родном АМД, синхра1 26.8 в синхре 2 вылетает драйвер.

Может ей давно пора сделать профилактику с заменой термопрокладок и термопасты?
А то может там перегрев локальный и она снижает поверлимит чтоб не сгореть совсем.

Нет. Карта в идеале. 52 градуса в полной на грузке. Она на 3 винта

Здравствуйте, подскажите какие дрова на 500 серию 8г лучшие.

1 лайк

Ну тогда ой ), я все RX прошивал кроме 1-ой 578 которая и так нормально копает

1 лайк

А у меня Asus rx580 8Gb, но больше 24 махов не могу выжать… Уже все перепробовал… И биос, и аргументы, и Афтебернер…

хз с рх в плане разгона и мегахешей ни разу проблем не возникало значит что то не то делаете

Что можно не то делать, если уже все перепробовал. Кроме прошивки.

28.8 максимум что получалось. И может кто знает почему в фениксе когда прописываешь -mt 1 и -rxboost 1 все работает, а когда просто -rxboost 1 без -mt нечего не происходит. Mhs не добавляет. Так же если через драйвертул применяешь настройку так же не работает буст.

вообще в криптексе в феникс с рх сам прописывает rxboost и ручками этого делать не надо

Не вам отвечал тем сообщением, а вам хз может стоит попробовать прошивку? На ваш страх и риск разумеется ))

В том то и дело, прошивать стрёмно)

Память надо 2200 ставить. Ядро понижать.
Скорее всего просто память такая. Моя выше 29,5 не берет не при каких условиях. Прошивать ессесна не собираюсь.

У меня rx 570 8 была проблема недавно
обновил драйвер и понеслось то хэшь не поднимался то вообще писал какую то дичь GPU dead
итог снёс драйвер 21.4.1 и поставил 20.12.1 и всё заработало как часики
1280мгц по ядру 950мв (Больше нет смысла)
micron 2100 по памяти 950мв (выше не держит)
31.5 держит рыжиков на фениксе менее 2%
температура 60 в норм погоду в жару 70
p.s. видюха прошивалась не раз( экспериментов было много) залита какая то стандартная прошивка а все настройки ручками в штатном софте!

У меня рыкса на Самсунге, проблем ноль, выкрутил в автобернере полностью память и понеслась. Нигде ничего не писал. На фенексе стабильно 30 держит месецами