Asus TUF 1660 Super и Palit 1050 Ti - малый рейт

Добрый день, на материнке стоят две карты Asus TUF 1660 Super
TUF-SUPER-06G_GAMING , карта с алика, память micron. Первый вопрос хотелось бы узнать про разгон, получится ли увидеть больше, при условии, что она выводит главный монитор. Сейчас вот такие настройки Afterburnera: PowerLimit - 80, Temp Limit - 66, Core Clock - 0, Memory Clock - 700. Показатели на уровне 28-28,5 MH/s

Но второй вопрос, почему вторая карта Palit 1050 Ti снижает доходность больше чем в два раза:


при условии, что стабильно давала 15-16 MH/s на ETC. Важный момент, как только майнер запускается, минуту максимум держит максимальные показатели по двум видеокартам, потом скидывает.
Карты запитываются от одной ветки питания, которая потом делится на две (6pin и 8pin).БП WattBit 600W. Версия драйверов: 512.95

Верней всего включить режим максимальной производительности надо.

1 лайк

Настройте панель Nvidia

1 лайк

Со времён поиграть чуть с большим фпсом всегда такие настройки стоят
image

Тогда поставь постарее дрова 472.12 например.

попробую, отпишу результат

Если не помогает - верните баланс\авто, примените, потом обратно на максимальную производительность и примените.
Что-то в nvidia сбилось.

У меня 1660 супер была тоже на микроне на сколько я помню ставил так пл от 60 до 65 кор от -250 до -350 мемори +800 стабильно давала 30+ если моник не через неё то 31,5 - 31,8 давала и грелась меньше в жару до 55 вертушки на 60% стояли

результатов не дало, буду пробовать откатывать дрова

пл 65
кор - 250
мемори 800

Держит 29.5, если не тыкать по вкладкам и тд, ниже 29 не спускается, уже хорошо, попробую ещё поиграть с кором. Температура 64-65 на 50% вертушках

1 лайк

Тогда откатывайте через DDU

1 лайк

Снёс дрова через DDU, накатил 472.12, в настройках nvidia включил режим максимальной производительности, проблема осталась, 30-45 секунд держит и дальше 1050ti скидывает до 4-5 mh/s. Карта подключена к монику с выходом VGA через переходник на HDMI, не думаю что в этом проблема, но больше никаких нюансов нет.

ещё 1 вариант попробуйте подключить монитор без переходника у меня похожая проблема была именно из за переходника ( vga-hdmi ) но на 3060 ти если с переходником то на 10 - 12 мх меньше давало а без него на 1-3 мх меньше

второй монитор нужен, без переходника vga никуда не войдет.
мне кажется я просто клоун, который провтыкал свои настройки для 1050ti.
Наклацал сейчас такой ужас, уже 3 минуты ничего не скидывает
image

Если приоритет стоит на температуру, то скидывает:


Если приоритет стоит на power limit, то держит. но и греется ужасно:

Помню игрался с кривой, но не помню что именно

А, так подождите.
У вас всё верно работает.
Карта просто перегревается и в троттлинг уходит.
Что же вы раньше не сказали.

Да, всё верно.
Она либо будет пахать на всю, выдавая нужную можность + нагрев, либо будет пытаться удержать температуру. Другого тут не дано.

Обороты вентилятора поднимите до 60-70, для начала, а там посмотрите по температуре.

+1000 многовато, и Power Limit понизить надо до 70 -75. Тогда и температура спадет, хеш немного понизится, но карта стабильней будет работать.

2 лайка

Очень жаль, что сбился пресет для kawpowa, он давал 15-16 на etc, и температура было в пределах 65 на 50% вентилятора. Свой трабл понял, две видеокарты стоят друг на друге, откуда там браться холодному воздуху. Оставил на 1050ti: pl - 70, core clock - 0, memory 900. Всем спасибо за помощь. Жертвуем тишиной или прибылью

2 лайка