Автобернер не видит риг

Здравствуйте, имею 4 карты p106-100 и одну р104-100. Драйвера последние с оф сайта, автобернер их не видит. Карты определяются, майнинг идет.Подскажите куда копать…

Какая версия MSI Afterburner?

А что!? От версии зависит?

Старые версии MSI Afterburner вполне могут не работать с новыми драйверами.
Не забывайте, что MSI Afterburner это сторонний продукт, который хоть и выходит под эгидой MSI, его разработкой занимается независимый разработчик.

Совместимость могли просто не завезти (ещё или в целом).

Просто тоже самая проблема! Но даж с новой версией плачевный результат! Но есть вариант! В диспетчере устройств отключить видеокарты! Пока не определит автобернер карты. А когда определит то выставить разгон на карту.-карты и с диспетчера запустить их! И не забыть там выставить галку что разгон применялся на все карты! Может и помочь но гемор!

А версия драйверов на карты одна и та же?
Пробовали драйвера старее поставить?

К примеру какие старые можно установить? Мне на p104 и на cmp 40hx нужно! Менее старые ставил помнится! Толку нет!

В этом всё и дело.

Для P10X-XXX нужны старые специальные драйвера, 390.05, а для CMP 40HX нужны новые драйвера, так как в старых просто нет поддержки этих карт.

Возникает конфликт старых и новых драйверов, потому MSI Afterburner нормально не работает. Он не может понять какой драйвер ему нужно использовать, с разными одновременно он работать не сможет.

Обычно для таких карт используют хайв или рейв.
Можно попробовать поиграться с драйвером вручную, переписать.
Вот образец.

Решил побаловаться с P104-100, но автоматически драйвер Windows не поставил, скачал по ссылке с сайта Gigabyte, тот тоже орёт, что не обнаружил совместимых устройств. Карта как раз от Gigabyte, под HiveOS работает. Как её запустить под Windows?

Попробуйте отключить цифровую подпись драйверов, может в этом дело.

не помогло, всё также.

Вручную попробуйте указать драйвера и установить из установочной папки.

Указывал, не ставит, предлагает через центр обновлений, а центр обновлений тоже ничего не находит.

Напишите ваши PID_VID устройства.
У вас точно именно 104-100?
Запитаны все разъёмы? и 6 и 8 пин сразу?
Если нет - это будет проблемой.
Пробовали просто последние драйвера с сайта скачать?
Тоже не ставится?

Опишу как у меня было. Ставил карты 106-100 и дрова не ставились (как у Вас), я скачал старые дрова именно для 106-100, всё установилось, А потом на них уже ставил любые новые и всё ставилось и работало. Похоже родные (старые дрова файлик добавляют).


Вот моя карта: P104-100 4G Описание | Видеокарты - GIGABYTE Russia
Правда в hiveos она отображается с 8гб памяти. У неё один 8 пин разъём питания, но вставлен кабель на 6 пин, там я посмотрел два дополнительных кабеля просто земля, никакого толку от них. Последние драйвера не пробовал ещё.

Это да, но подключать нужно именно 8 пин, или замыкать 2 контакта земли.
Если этого не сделать - карта думает что питания будет мало и может не завестись, ссылаясь на недостаток питания.

Поставил другой БП, где есть 8 пин, но также карта не подхватывает драйвер. Даже скачал DPS, он просканировал, кучу драйверов предлагает обновить, но на видюху нет.

Сразу не обратил внимание.
Это прошитая карта с 4 Гб на 8 Гб
Были такие карты.

Правда могли криво записать БИОС в неё, или взяли не от той карты.
В итоге она работает как карта, но Windows её не распознаёт.

Попробуйте эти версии драйверов:

Обязательно чистка через DDU перед каждой попыткой установки.

Никогда не пользуйтесь этим гавном, если не хотите проблем с железом.