Автозапуск компьютера


Народ. на этой машине не могу найти на какую пимпочку жмякнуть дабы машина сама запускалась при возобновлении подачи э-энергии

1 лайк

IntelRCSetup - PCH Configuration - PCH Devises - Restore AC after Power Loss
Значение Power ON либо Last State. Рекомендую второе - комп не будет запускаться из выключенного состояния, если свет обрубали.

1 лайк

Огромное человеческое СПАСИБО, весь БИОС вчера перетрахивал на несколько раз а в этот раздел не заглянул …)))). мне как раз нужно было первое, чтоб сам включался. Часто проблема со светом, и не каждый раз я рядом с машиной.

Значение Power ON - пк работает, пропадает электричество и пк вырубается. При возобновлении питания сам включается.
Но допустим вы выключили пк(ну вот надо чтоб выключенным он постоял), и пока он выключен, отключили электричество. И вот когда подача питалова возобновится, пк включится, хотя вам это было не надо.

Значение Last State - всё то же самое, просто пк не будет включаться когда это не надо. То есть если питалово пропало когда пк включен, то после возобновления питалова он включится. Если питалово пропало когда пк выключен, то после возобновления питалова он останется выключенным. Last State - последнее состояние.

Это всё мне знакомо, МАШИНИСТА приобрёл пару дней назад, с его биосом раньше не сталкивался - отсюда и не понятки ). Насчёт включился - выключился машина у меня постоянно включена 24/7 Я её отключаю только когда почистить или в случае апгрейда.

почём брал комплект ?

на ОЗОНЕ 12 с копейками, сейчас на трёшку подорожал…

1 лайк