Брать или не брать Карты из китая?

Привет друзья, кто брал видюхи с Китая, стоит оно того или нет, взял с алика 3080ti LHR пришла поставил вроде норм.продавец утверждал что карта новая, Работает, хеш выдаёт 119 температура 60-70 , но посмотрел дату изготовления стоит 2020 то есть карта выпущена два года тому назад, в эти годы карты улетали как жареные пирожки , вот и думаю, а новая ли она!? Да и на алибаба ком такая на треть дешевле, в чем подвох?

Дважды покупал китайские )) 1-й раз на Алике, под видом 1050ti пришли прошитые GT450-е )) 2-й раз на Озоне P106-90, пришли грязные без охлаждения, жестко б/у ))
Мой опыт говорит - нах Китай )) Но, есть и другие мнения ))

1 лайк

На али только у проверенных продавцов покупать сложную технику, даже если дороже.

3 лайка

Моя позиция - я категорически против таких покупок.
ИМХО - я лучше немного переплачу, но буду спокоен, с офф гарантией на 2-3 года.

3 лайка

Ну,там не немного переплачиваешь,а в 2 раза,

1 лайк

Если бы не санкции то так бы все и было, но! Теперь нет уверенности что остались СЦ работающие от производителей. Ремонтом занимаются днсы и ситилинки, а у них такая кривизна.

Например покупал несколько раз БП в ситилинке после ремонта для офисных машинок, в 2 случая из 3-х они тупо забывали пристегнуть вентиль в блоке. Не запаять а просто воткнуть ))

Так что у меня 4*2060 с алишки трудятся полгода уже тьфу тьфу тьфу. И одна с озона месяца 3, пока полет нормас.

3 лайка

Я лишь высказал своё мнение)
У кого-то оно может отличаться, это нормально.
Некомпетентность СЦ или нежелание работать с гарантией - это уже отдельная история.

Естественно, для майнера чем дешевле купить - тем лучше.
С этим спорить нельзя.

1 лайк

На OZON хорошие цены на железо и отзывы хорошие ,буду собирать ферму там, но что то придется покупать на Алике к примеру райзера с метровыми кабелями.

1 лайк

Colorful, maxsun, soyo, можно смело покупать у официальных магазинов

2 лайка

Открывай смотри сухари. Пыль там найти трудно будет если хорошо выдули.
В 21 году эти же карты тоже на али были, только дороже чем у нас и никто их не покупал.
Карт дофига, их девать некуда, особенно у той же нвидии. Скорее всего набивали цену пока майнинг был

1 лайк

В Риге есть 2шт 3060 с али по 30к, вендор 51risc
Брал на пробу, давят 50.5 каждая, температура при 100% вентиляторе и в хорошо обдуваемои риге не превышает 50 градусов.

Есть того же вендора с али rx580, брал да 10кс периодически сбрасывает разгон, давит 30.

Никаких проблем более не возникало, сейчас ещё 2шт 3060 жду. За 30к даже б/у сложно найти, а тут новые (по крайней мере так пишут) карты, не создающие проблем

1 лайк

На озоне посмотрите,32 к примерно 3060 из за рубежа,новые,известных вендоров:гигабайт,msi,колорфул,я уже 5 карт заказал,все новые,работают без проблем.
Просто про 51 риск на ютуб канале купидешево есть обзор,там после вскрытия было заметно что чипы бу.

1 лайк

Естественно рефаб )
парам пам пам

1 лайк

Сейчас да, когда заказывал я с али, на озоне самые дешёвые под 40 были.

1 лайк

Импорт лучше брать на али, там точно известном кто продаёт и что продаёт, какая гарантия и состояние. На озоне это лотерея, может быть бушной, может без упаковке, может и нерабочей, никто вам ничего не гарантирует, вы просто получаете то что на фото, а на фото какаято картинка видюхи.
Зачем тогда вам озон если также можно купить на авито, но на авито гарантия лучше, она там хотябы какаято

1 лайк

Смотришь количество заказов,смотришь отзывы,если всем приходят новые карты,и нет никаких проблем,то заказываешь.


Имхо,смысл брать бу на авито,за ту же цену,что и новые из китая?

2 лайка

В ситилинке 3060 за 40к распродажа. Получается выгоднее чем в китае, закупайтесь кому надо.
Хорошо тем у кого бонусы есть.

Карта даёт около 40уе, по курсу 62 получаем 2.5к рублей.
Итого имеем что с забугра карта должна быть не дороже 35-37.5к при этом в ситилинке хоть какието намёки на гарантию. А в случае с китаем отправлять кудато ещё ждать.

2 лайка

Какой то новый никому не известный бренд, но люди уже купили и много, пишут положительные отзывы

Дорого для нонейма
парам пам пам

1 лайк

Зачем брать такое на алике, если на озоне есть проверенные производители, да еще и дешевле
https://www.ozon.ru/category/videokarty-15721/?deny_category_prediction=true&from_global=true&memorycapacityforfilters=100207445&sorting=price&text=3060