Бюджетная ферма на AMD RX 550 4GB

заказал с алиэкспреса rx 550 4 gb transformers за 10200 руб с бесплатной доставкой пришла в течении двух недель втюхал ее в старенький комп
Intel Pentium G630
AMD RX550/550
946.00 RUB в месяц на монете ETC выдает 11.97 mh/s стабильно без просадок
в стоковой комплектации
на монете rvn c алгоритмом kappow выдает 0.45 mh/s
вот реальные данные, думаю будет полезно тем, кто хочет собрать бюджетную ферму

1 лайк

Если юзать 1 карту RX550 то норм, а вот если собирать ферму то лучше уж купить 1х1660 super(ti), чем 5-6хRX550. Профит тот же, а затраты меньше )

1 лайк

про потребление забыл сказать всего 27 w

1 лайк

Одна карта RX 580 8гиг заменит по доходности и стоимости на али (около 45к новая ) вашу ферму из 4 карт :grinning:доходность
Минус розетка 77 ватт - это около 1000р в месяц

2 лайка

Рыксы выгоднее получаются?
У меня 1066 х3 выходит потребление 320w при стабильных 68Mh/s

Это как настроите наверно , видел скрины где они и 125в потребляют , в основном после перепрошивки , стоимость розетки у нас 5,87р за кило . самую дешёвую вчера на али видел за 35к б.у , новая 38-40 к , но китайская Yinfonic под майнинг заточена . Каждый считает под себя :grinning: у меня так на данный момент

Просто 1066 покупка не для оверпрайса, да и капризны они от модели к модели разный хеш. У RX же все очень стабильно, прошил и хешрейт очень ровный на различных моделях.

Эти новые карты склёпаны китайцами из б/у чипов ГПУ, да и банки памяти там тоже могут быть б/у.

Не могут быть, а 100% бу.
А вообще это называется рефаб.

1 лайк

Ну с чипами сейчас везде проблемы , поэтому и клепают из того что было ,и там может быть совсем не 580 чип :grinning: , а судя по отзывам - у кого то определятся как 570 , кто то драйвера не может поставить , а у кого всё нормально то 31 хеш выдаёт на дефолте - тут как в лотерее с этими китайскими картами . Я брал за 35 в феврале новую XFX - вчера посмотрел в том же магазине уже 50к без пошлины и доставки :grinning:

Да нет и не может быть новых XFX 570- 580 уже априори. Это всё не с завода продают, )) Вендор здесь не причём.


плюс таможня 15% , а брал за 35к плюс таможня 2500р. :grinning:

На лови осталась одна ))
https://aliexpress.ru/item/4000257689341.html?sku_id=10000001050403004&spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.17.32115502eTWcBj

1 лайк

Видеокарта RX 570 8 Гб и китайская Название бренда: VEINEDA :grinning: туфта Процессоры Потока: 2048 - обрезанная :smiley:

2048 это как раз 570, так что тут все норм ) Вот если написано 580 (2048) это как раз обрезок от 580 до 570
Венеда это более менее брендовый китаец ) Рефаб конечно, но и твоя XFX не факт что новая, а не после ремонта )))

Новая совсем - пломбы все на месте ,винтики не царапанные :smiley:

Пломба это бумажка с красным кружочком на винте? ну ну )))

С вашим пессимизмом в магазин опасно ходить , а тем более что то покупать :grinning: :grinning: :grinning:

В таверне выложил видос про мошенников в ремонте и нонейм магазинах рекомендую к просмотру ))

В компе 1050ти стояла, отбилась до того как криптекс появился и не майнингом.
Потом иногда оставлял комп на криптексе, ну потомучто включается хреново.
Криптекс говорит я намайнил 400 баксов, а я почемуто только 90 видел.
Доходность косарь в месяц, за розетку плачу на 300р больше.
Итого профит -200р за розетку. Однако экономия.
А заработок то где ?

лежит в коробке месяц, думаю может продать эдак за 15 тыр.
Или может сунуть кудато к другим картам, чтоб эти 1000р не так на розетку наседали.
Так некуда сунуть.

Потребление ваттметром замеряют.
125вт комп вхолостую жрёт, 250 в играх, майнить на 1 карточке очевидно побольше.

При таких ценах такие старые карты не имеют смысла.

Наклейки на болтики в китае продают.
Карты могут и новые сделать и коробки, чипы старые.
Надо бренд смотреть, а то коробки у всех карт уже лет 10 одинаковые, разница только в одной надписи бренда на которую забывают смотреть.