Частые перезапуски криптекса

Всем здрасти .
Стали происходить частые перезапуски криптекса.
Примерно несколько раз в сутки.
Идёт майнинг потом слышу карты останавливаются. Смотрю на экран а там всё упало , пару минут - минуту отдупливается и опять начинает майнить.
Не подскажите причину такого поведения?

Оставь одну валюту и один майнер, курсы скачут а криптекс пытается выбрать с лучьшей доходность.

2 лайка

Если карты останавливаются ,скорей всего драйвер карт на дефолт скидывается от переразгона или не правильных настроек , поэтому и майнеры перезагружается . В любом случае настройки драйвера нужно смотреть . Или как выше писали один майнер , один алгоритм .

1 лайк

Если карты амд - то сами карты могут отключить разгон и работу винтов. Это проблема возникает, когда к примеру феникс не поддерживает новые драйвера. Карты уходят в заводской брос по настройка и можно наблюдать кипятильник.( помогает откат до 21.10драйверов, если серия 6xxx, и отключение автообновления в штатном приложении amd)
Ну и наверное не криптекс - а майнер
А какие у вас карты ?

Карты ничего не могут сами делать )) все делают драйвера и на самом деле и зеленые и красные. Просто красные чаще )

Просто сам столкнулся буквально недавно. Винты в ноль … видяха в заводские и все

Так это и есть симптом сброса настроек драйвером или перезапуск драйвера

Ну да))) но суть была в версии драйвера, такое на нвидеа не замечал. 21.30 -вроде как январские для амд, так скажем причиной были драва , а следствие - сброс настроек.

это следствие переразгона скорее всего…

Была данная проблема майнили 2 одинаковые карты но на разных майнерах и одна из карт каждые минут 20-30 перезагружался майнер помогла только принудительное отключение одного из майнеров